*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Назначение, составные части и краткая техническая характеристика ВАЗ-2105

контрольные работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1284

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Краткая характеристика машины или двигателя 4
2. Назначение, устройство и работа КШМ 5
3. Назначение, устройство и работа ГРМ 7
4. Назначение системы питания, устройство и работа ее механизмов 8
5. Назначение систем смазки и охлаждения, устройство и работа ее механизмов 10
6. Техническое обслуживание двигателя 15
Список литературы 16
На автомобилях, ВАЗ-2105 устанавливаются 4-тактные поршневые карбюраторные двигатели внутреннего сгорания с верхним расположением распределительного вала.
В зависимости от модели или модификации автомобиля могут устанавливаться двигатели с рабочим объемом 1,3 л и ременным приводом распределительного вала. Это основной двигатель для автомобилей BA3-2105.
Техническое обслуживание кривошипно-шатунного
и газораспределительного механизмов
Основными признаками неисправностей кривошипно-шатунного и газораспределительного механизмов, требующими обязательной проверки в процессе техобслуживания, являются ослабление крепления головки блока, корпуса подшипников распределительного вала, поддона картера, а также стук клапанов вследствие увеличенного теплового зазора, неплотное прилегание клапанов к седлам из-за уменьшения или отсутствия теплового зазора, шум в приводе распределительного вала в результате износа звездочек и цепи или вытягивание последней.
Техническое обслуживание системы охлаждения
Признаками неисправности системы охлаждения, требующими проверки при техническом обслуживании, являются: подтекание охлаждающей жидкости, перегрев или переохлаждение двигателя.
Уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке должен быть между рисками Мах и Min, нанесенными на корпусе бачка, который выполнен из полупрозрачного материала, позволяющего визуально контролировать уровень жидкости. Проверять уровень жидкости и открывать пробку бачка для доливки надо только на холодном двигателе. После доливки жидкости пробку бачка следует плотно завернуть, так как расширительный бачок при работающем и прогретом двигателе находится под давлением.
Техническое обслуживание смазочной системы
Основными неисправностями смазочной системы двигателя, требующими проверки и технического обслуживания, являются подтекание масла в соединениях, уменьшение или увеличение давления масла против установленной нормы.
Техническое обслуживание системы питания
Основными неисправностями системы питания являются прекращение подачи топлива в карбюратор, образование бедной или богатой рабочей смеси, подтекание топлива, неустойчивая работа двигателя на малых оборотах холостого хода, «заедание» дроссельной и воздушных заслонок карбюратора и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу