*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

грузовые перевозки

шпаргалки, Транспорт и связь

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 30 руб.

Просмотров: 1623

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Маршрутизация перевозок. Маршруты движения подвижного состава при перевозках и их разновидности: маятниковые, кольцевые, сборно-развозочные
Маршруты движения подвижного состава при перевозках и их разновидности: маятниковые, кольцевые, сборно-развозочные. Маршрутизация перевозок как средство повышения эффективности использования подвижного состава. Маршрут представляет собой установленный (намеченный), а при необходимости и оборудованный, путь следования автотранспорта меж¬ду начальным и конечным пунктами. Выбор того или иного маршрута опреде¬ляется в основном вариантом организации транспортного про¬цесса. Маршруты, в зависимости от основания классификации, подраз¬деляются на:1)по протяженности: городские(в пределах черты города), пригородные(за пределы черты города на расстояние до 50 км вкл-о), междугородные(за пределы черты города(др.нас.пункта) на расстояние более 50 км), международные(за пределы границы РФ).2)по периоду времени года(сезонные или временные, постоянные, круглогодичные, в течение определенного периода времени(сезона)). 3)по способу движения(маятниковые,повторяющие движения между двумя пунктами: -с обратным холостым ходом, - с обратным частично груженым, - с обратным груженым пробегом; кольцевые,по замкнутому кругу с обслуживанием нескольких потребителей транспортных услуг; сборочно-развозочные с постепенной загрузкой и последующей разгрузкой в нескольких пунктах Для маятниковых и кольцевых маршрутов в качестве критерия их эффективности можно использовать коэффициент использо¬вания пробега. Чем больше будет его значение, тем меньше будет расходоваться ресурсов на перемещение ПС без груза и, естествен¬но, ниже будет себестоимость перевозок. При выполнении перевозок по развозочно-сборочным марш¬рутам какое-то количество груза находится в кузове автомобиля на всем пути следования, поэтому использовать в качестве крите¬рия эффективности коэффициент использования пробега нельзя. Маршрутизация позволяет оптимизировать грузопотоки с учетом:-объема...
Контейнерные и пакетные перевозки как наиболее прогрессивные методы транспортирования грузов.
К наиболее прогрессивным технологическим разработкам по орга¬низации перевозок грузов за последние годы относятся контейнер¬ные перевозки, перевозки грузов укрупненными местами — пакета¬ми, комбинированные перевозки и перевозки с использованием ав¬томобилей-самосвалов и автомобилей-самопогрузчиков.
Котейнерные и пакетные перевозки-один из важнейших резервов повышения производительности и снижения себестоимости перевозок грузов. Пакет-это укрупненное гр-ое место сформированное из отдельных мест детали скрепленных м/у собой с пом-ю пакетированных средств. Виды пакетированных средств: поддон, подкладной лист, лента, обвязка, пакетирующая стяжка… Пакетированные средства м.б.:-универсальными, специализированными, многооборотными, одноразовыми, жесткими, гибкими, мягкими, разборными, неразборными и складскими. Недостатки: не соблюдается кратность размеров поддонов и кузова ав-ля, м/у пакетами остается пустоты, ограничена высота пакета. Наибольший эффект достигается при доставке грузов от производителя, до потребления без расформирования груза.
35. Основные мероприятия по охране труда, безопасности движения и охране окружающей среды.
В нашей стране большое внимание уделяется охране труда и технике безопасности во всех отраслях народного хозяйства.
Охрана труда и техника безопасности на автотранспортных предприятиях строго определяется законами, в которых учитывается их специфика. Основные положения по охране труда и технике безопасности изложены в Кодексе законов о труде (КЗоТ). На территории автотранспортного предприятия за осуществление мероприятий по охране труда и технике безопасности отвечает руководство ДТП; в производственных помещениях — главный инженер (технический руководитель) или специально назначенное лицо из административно-технического персонала; на линии — начальник отдела эксплуатации.
Лицо, ответственное за охрану труда и технику безопасности, планирует все мероприятия в этой области, осуществляет контроль за их выполнением и полным расходованием средств, выделяемых для этой цели. Контроль за правильным распределением средств, отпущенных на охрану труда, и соблюдением правил техники безопасности осуществляют профсоюзные организации.
Одним из основных мероприятий по охране труда, технике безопасности и противопожарным мероприятиям является обязательный инструктаж вновь принимаемых на работу и периодический инструктаж всех работников ДТП. Инструктаж должен проводить главный инженер (технический руководитель). При проведении вводного инструктажа для вновь поступающего нужно знакомить его с общим законоположением и основными принципами организации охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии, особенностями работы данного автотранспортного предприятия и его производственной обстановки, правилами внутреннего распорядка, обязанностями по соблюдению правил техники безопасности и личной санитарии, пользованию защитными средствами и спецодеждой, противопожарными правилами, порядком движения на автотранспортном предприятии и мерами по оказанию первой помощи при несчастных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу