*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственный менеджмент.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 922

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Актуальные вопросы планирования и деятельности предприятия 5
1.1. Экономическая сущность и содержание планирования на предприятии 5
1.2. Классификация планов на предприятии 10
1.3. Методы планирования деятельности предприятия 17
Выводы по 1 главе 26
2. Анализ системы планирования деятельности на предприятии ООО «Стрела» 27
2.1. Характеристика ООО «Стрела» 27
2.2. Анализ и оценка планирования на предприятии 31
Выводы по 2 главе 41
3. Методические рекомендации по оптимизации системы планирования на предприятии
Заключение 51
Список использованной литературы 54
Введение
На современном этапе становления рыночной экономики в России, в условиях структурной перестройки экономики страны в целом, важнейшее значение приобретает создание и эффективное использование системы комплексного планирования на различных уровнях управления и на предприятиях различных как организационно-правовых форм, так и форм собственности.
Несмотря на сложное экономическое положение многих промышленных предприятий, в настоящее время начинает проявляться тенденция к усилению их экономической активности, особенно в области продуктовых инноваций. Это требует соответствующих финансовых, кадровых и материально-технических ресурсов, а также специальной подготовки, переподготовки и повышения квалификации менеджеров в области планирования деятельности промышленных предприятий.
Научно обоснованное планирование деятельности промышленных предприятий должно создать необходимые и достаточные условия для расширения, ускорения и повышения эффективности создания и реализации различных инноваций: продуктовых, технологических, экономических, социальных и др., направленных на разработку конкурентоспособной продукции и получение прибыли. Это должно позволить в ближайшей перспективе создать высокорентабельные промышленные производства, в том числе ориентированные на экспорт.
Внедрение системы планирования деятельности предприятия зависит от множества разнообразных факторов экономического, организационного, психологического, социологического и технического характера.
Предметом курсовой работы являются направления и методы систематизации и комплексного подхода к разработке научно-методических основ планирования деятельности промышленных предприятий в условиях рыночных отношений. Объектом – торговое предприятие «Стрела» г.Хабаровска.
Цель исследования заключается в раскрытии сущности и содержания основ системы планирования деятельности предприятия в условиях рыночных отношений, их возрастающей значимости для повышения экономической эффективности...
Заключение
Современный этап развития российской экономики требует повышения эффективности и качества работы, более полного использования возможностей производства, совершенствования всей системы планирования и, в частности, внутрифирменного планирования.
Основные принципы планирования ориентируют предприятие на достижение наилучших экономических показателей. Многие принципы тесно взаимосвязаны и переплетены между собой. Некоторые из них действуют в одном направлении, например, эффективность и оптимальность. Другие, например гибкость и точность, в разных направлениях. Наряду с рассмотренными важнейшими принципами планирования большое значение в рыночной экономике имеют принципы участия и холизма в разработанном Р.Л Акоффом новом методе интерактивного планирования.
Планирование торговли не может ограничиваться изучением хозяйственной деятельности и возможностей только самих торговых организаций. Необходимо также изучать экономику района деятельности торговой организации, без чего невозможно обоснованно планировать товарооборот, торговую сеть и другие показатели торговой деятельности. Для этого используются такие социально-экономические показатели, как производственный профиль района, численность и состав населения, транспортная доступность и т. д.
Комплексный характер планирования в торговле выражается в охвате всех сторон хозяйственной деятельности, максимального количества воздействующих на нее факторов, в отражении социально-экономической эффективности торговли.
Таким образом, проблемами организации финансового планирования являются:
- нереальность формируемых финансовых планов, что связано с необоснованными плановыми данными по сбыту, планируемой долей денежных средств в расчетах, заниженными сроками погашения дебиторской задолженности, увеличенными потребностями в финансировании. Основной причиной такого положения дел является функциональная разобщенность подразделений, участвующих в составлении финансовых планов. В результате планы не являются реальным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу