*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ системы внутреннего аудита предприятия и предложение мероприятий по его оптимизации

дипломные работы, Аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 1004

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 Аудит как функция управления предприятием
1.1 Определение и виды аудита
1.2 Внешний аудит и его роль в управлении предприятием, рынок аудиторских услуг
1.3 Организация службы внутреннего аудита на предприятии
ГЛАВА 2 Организация аудита в ООО «Прогресс»
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Прогресс»
2.2 Оценка финансового состояния ООО «Прогресс»
2.3 Организация внутреннего и внешнего контроля ООО «Прогресс»
ГЛАВА 3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ
3.1 Проект мероприятий по совершенствованию финансового контроля в ООО «Прогресс»
3.2 Оценка экономической эффективности мероприятий по совершенствованию финансового контроля в ООО «Прогресс»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Внутренний аудит – организованная на экономическом субъекте в интересах его собственников и регламентированная его внутренними документами система контроля над соблюдением установленного порядка ведения бухгалтерского учета и надежности функционирования системы внутреннего контроля.
В настоящее время организаций со сложной внутренней структурой достаточно много. Это крупные и средние предприятия различных сфер деятельности, организации, имеющие большое количество структурных подразделений, сложные образования типа холдингов.
Существующая система внешнего аудита направлена в первую очередь на подтверждение достоверности отчетности и не решает многих проблем, связанных с совершенствованием системы управления.
Одним из элементов системы управления финансами является финансовый контроль. Это контроль за финансовой деятельностью государства, предприятий, организаций, учреждений, то есть экономических субъектов. Он контролирует движение финансовых ресурсов.
Главным объектом финансового контроля является отчетная документация, поэтому уровень организации бухгалтерского, бюджетного и налогового учета играет важную роль в осуществлении финансового контроля.
Контрольная функция финансов осуществляется при проведении любой финансовой операции – будь то операции по формированию денежных фондов или по использованию средств. Нельзя сказать, что контроль проводится только после того, как произошел процесс распределения или осуществилось стимулирование какого-либо социально-экономического процесса. Все функции действуют одновременно и скоординировано. Финансовые процессы начинаются, длятся и завершаются, и на каждом из этих этапов необходим контроль.
Контрольная функция финансов тесно связана с распределительной и стимулирующей функциями. Она не сводится лишь к бесстрастному мониторингу, но по результатам контроля осуществляются соответствующие коррективы в ходе текущих финансовых процессов, а также происходит совершенствование финансового прогнозирования и планирования....
В работе установлено, что контроль (аудит) – это система наблюдений и проверки соответствия процесса функционирования управляемого объекта принятым управленческим решениям, определение результатов управленческих воздействий на управляемый объект и отклонений, допущенных в ходе выполнения этих решений.
Аудит подразделяется: на внешний и внутренний.
Внешний аудит проводится независимым аудитором, не имеющим на аудируемой фирме никаких интересов. Клиентонезависимость эксперта-аудитора является главным отличительным качеством внешнего аудита.
Внутренний аудит осуществляется специальным структурным подразделением предприятия или его работниками, непосредственно подчиненными руководству предприятия и работающие в его штате. Внутренние аудиторы помимо основной деятельности- совершенствования системы учета и внутреннего контроля на предприятии, могут выполнять и специальные задания руководства предприятия.
Объектом исследования дипломной работы является ООО «Прогресс», г. Великий Новгород. Целью деятельности ООО «Прогресс» является получение прибыли за счет внедрения информационных технологий и автоматизированных систем управления.
Компания ООО «Прогресс» предлагает услуги по: комплексной автоматизации управления на базе продуктов «1С: Предприятие»; оказанию скорой компьютерной помощи; проектированию и установке локальных компьютерных сетей; сборка и продажа компьютерной техники; подключение беспроводного безлимитного Интернета в офис на основе модема Yota; абонентскому обслуживанию информационных систем; продаже серверов, компьютеров и комплектующих.
В ООО «Прогресс»: 64% работников – мужчины; работники в возрасте до 25 составляют 56% , от 25 до 35 лет – 37%; 69% работников ООО «Прогресс» - семейные люди, имеющие одного (37,5%) или двоих детей (12,5%); образование работников соответствует профилю организации: среднее специальное – 37,5%, незаконченное высшее образование имеют 12,5%, высшее – 31,2%, прочее образование, в том числе и специальные курсы – 18,7%.
Большую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу