*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА по безопасности жизнедеятельности

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 809

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
9 Основные пути и способы защиты от опасностей 3
32 Каковы пути попадания и действия на организм человека агрессивных и ядовитых веществ, применяемых в сельском хозяйстве? 5
51 Как классифицируются помещения по степени опасности поражения электрическим током? Какие опасные факторы при этом учитываются? 8
76 Опишите устройство и назначение углекислотных и порошковых огнетушителей. 9
90 Дать описание правил проведения искусственного дыхания. 12
100 Ведение животноводства в условиях радиоактивного заражения местности. 13
Тесты 22
Расчеты 23
Литература 24
В настоящее время еще не для всех групп и видов опасностей должным образом разработаны способы их своевременного обнаружения, распознавания, установления причин (идентификации) и защиты от них, уменьшения последствий проявления.
Если для техногенных опасностей (вредных и опасных производственных факторов) эти вопросы последовательно решаются уже много лет и хорошо проработаны в законодательном, в организационно-правовом, а также в техническом и технологическом плане; если здесь уже принята масca нормативных документов, федеральных законов, постановлений Правительства, правил, инструкций, регулирующих порядок безопасного производства работ, созданы государственные органы, осуществляющие надзор и контроль за их исполнением, введена ответственность работодателей, должностных лиц за допущенные нарушения и т. п., то в отношении других групп опасностей этого пока сказать еще нельзя. По многим, точнее по большинству, опасностям можнo дать исчерпывающую информацию по условиям и причинам их возникновения, интенсивности и скорости распространения, поражающим факторам и т. п., но в отношении способов защиты, уменьшения негативных последствий от них дело обстоит сложнее. Здесь еще много нерешенных проблем как в теоретическом плане, так и в реальном выполнении. Этим объясняется, например, массовая гибель людей при наводнениях, цунами, ураганах, а также при терроризме, насильственном захвате заложников и в ряде других ситуациях.
Безусловно, каждый вид опасности требует своих и чаще всего индивидуальных способов защиты. Но большинство из них имеют следующие общие принципы.
Таким образом, путем подбора вида и сортов кормовых растений, рационального их размещения на различных типах почв, коренного улучшения лугов, способа содержания и кормления животных можно добиться снижения радионуклидов в получаемой продукции до безопасного уровня.
Получить баранину с содержанием 137Cs в допустимых пределах (160 Бк/кг) намного сложнее, чем говядину, поскольку при сходном питании накопление радиоактивного цезия в мышечной ткани овец происходит намного интенсивнее, чем у коров. Кроме того, при выпасе овцы вместе с травой поедают большое количество почвы. Получить чистую баранину можно при использовании кормов, пригодных для получения чистого молока от коров.
Производство шерсти на загрязненной территории также представляет большую проблему, поскольку при выпасе овец покрытая жиропотом шерсть сильно загрязняется радиоактивной пылью. Однако, если ее мыть по общепринятой технологии в мыльно-содовом растворе в соотношении шерсти к раствору 1:100, содержание 137Cs в ней будет низким.
При производстве свинины в качестве основных кормов необходимо использовать концентраты и картофель. При содержании в суточном рационе радиоактивного цезия менее 640 Бк можно вести откорм свиней без ограничений.
При выращивании птицы на мясо следует обращать особое внимание на загрязненность кормов, поскольку в мясо птицы переходит наибольшее количество радионуклидов. В этом случае содержание цезия в суточном рационе птицы не должно превышать 40 Бк. Такое же ограничение по радиоактивности кормов и для кур-несушек.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу