*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА по безопасности жизнедеятельности

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 863

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
13. Содержание первичного инструктажа на рабочем месте. Порядок проведения, оформление документации. - 3 -
36. Средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД). Дать характеристику противопылевых респираторов: марки, назначение, устройство, срок службы, определение размера. - 4 -
66. Меры безопасности при приготовлении травяной муки, гранул,
брикетов. - 8 -
80. Первая помощь при отравлении ядохимикатами. - 9 -
20. Порядок расследования и оформления смертельных и групповых несчастных случаев на производстве. - 10 -
104. Обучение населения действиям в чрезвычайных ситуациях. - 14 -
Тестирование - 18 -
Расчеты - 19 -
Список литературы - 20 -
Первичный инструктаж на рабочем месте проводят со всеми работниками, принятыми на предприятие, переведенными из одного подразделения в другое, с работниками, выполняющими новую для них работу, командированными, со строителями, выполняющими строительно-монтажные работы на территории действующего предприятия, со студентами и учащимися, прибывшими на производственное обучение или практику, перед выполнением новых видов работ, а также перед изучением каждой новой темы при проведении практических занятий в учебных лабораториях, мастерских и т. п.
Данный инструктаж проводят на рабочем месте с практическим показом безопасных приемов труда.
Все рабочие после проведения инструктажа на рабочем месте должны в течение 2-14 смен (в зависимости от характера работы, квалификации работника, его опыта) пройти стажировку на рабочем месте под руководством лиц, назначенных приказом (распоряжением) по цеху, участку. К самостоятельной работе после стажировки их допускают после проверки теоретических знаний и приобретенных навыков безопасной работы. От стажировки могут быть освобождены решением руководства участка, цеха лица, имеющие стаж работы по специальности не менее 3 лет, перешедшие из одного цеха в другой на однотипную работу.
Не проходят первичный и повторный инструктаж на рабочем месте лица, не связанные с обслуживанием, испытанием и ремонтом оборудования, использованием инструментов, хранением и применением сырья и материалов. Перечень таких профессий и должностей, освобожденных от данного инструктажа утверждает руководитель предприятия. Это, например, работники планово-экономического отдела, бухгалтерии, снабжения, сбыта, отдела кадров, канцелярии, уборщицы помещений, вахтеры, сторожа и т. п.
Учебный год завершается итоговым занятием, продолжительностью 2-3 часа. Оно проводится в целях проверки результатов обучения, закрепления полученных знаний и практических навыков. При этом обучаемые сдают зачет в объеме изученной программы с обязательным выполнением практического задания (нормативов). В результате обучения рабочие и служащие, не входящие в состав формирований ГО, должны знать: основные требования руководящих документов по вопросам гражданской обороны и защиты населения в чрезвычайных ситуациях; задачи и возможности гражданской обороны в обеспечении безопасности граждан от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий; задачи и возможности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в обеспечении защиты работников организаций в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера; основные мероприятия гражданской обороны и РСЧС по защите населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также от последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; основные принципы, средства и способы защиты от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, а также свои обязанности и правила поведения при их возникновении; методы формирования у людей психологической устойчивости к стрессовому воздействию факторов чрезвычайных ситуаций, пути привития навыков управления своим психологическим состоянием; уметь: четко действовать по сигналам оповещения, практически выполнять основные мероприятия защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; защищать себя и членов семьи от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, четко и уверенно действовать в случае производственной аварии на своем объекте; пользоваться средствами коллективной и индивидуальной защиты, приборами радиационной и химической разведки;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу