*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль таможенных союзов и зон свободной торговли в мировой экономике и участие в них стран

рефераты, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 782

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………….. …………3

1. Зоны свободной торговли в мировой экономике, их сущность и основные черты…………………………………………………………………………….4

2. Таможенные союзы и их роль в мировой экономике……………………..6

3. Участие России и других стран в таможенных союзах………………….9

Заключение ……………………………………………………………………13

Список литературы …………………………………………………………..15
Внешняя торговля, в отличие от многих других секторов национального хозяйства, играет очень активную роль в экономическом развитии, особенно на современном этапе, в условиях стремительного научно-технического прогресса и углубления интеграции.
Преференции в торговле благоприятствуют увеличению экспортного потенциала обрабатывающей промышленности страны, расширению форм внешнеэкономического сотрудничества и усилению конкурентоспособности поставщиков, а более полное использование выгод от преференций позволяет создавать новые рабочие места, пополнять доходы бюджета и увеличивать поступления иностранной валюты.
В 90-х годах усилился процесс вхождения России в мировое хозяйство, ставший важным направлением ее внешнеэкономической политики. Это требует анализа наиболее характерных тенденций развития международной торговли в течение последних десятилетий, включая те, что явились следствием расширения применения преференций в развитых и развивающихся странах как одного из элементов «технологии» ускорения интеграции. Уяснение таких тенденций необходимо, чтобы максимально реализовать преимущества интеграции и вместе с тем минимизировать неизбежные при этом потери.
Изучение современных преференций и их влияния на развитие между-народной торговли открывает возможность разработки предложений, могущих содействовать повышению эффективности торговой политики России в ее отношениях как со странами СНГ, так и «дальнего зарубежья».
Одним из направлений развития тарифных методов регулирования внешней торговли является координация таможенной ...
Заключение
Долгосрочная задача внешней политики Российской Федерации — укрепление коллективных органов и институтов Международного Сообщества, призванных решать ключевые проблемы международной безопасности, как на региональном, так и глобальном уровне. В связи с этим растущее значение во внешней политике Российской Федерации приобретает укрепление международного экономического союза. Из числа проблем экономической безопасности — проблема обеспечения благоприятных условий интеграции России во Всемирную Торговую Организацию и развитие сотрудничества с интеграционными группировками: Евросоюзом, Ассоциацией стран Юго-Восточной Азии и др.
Поэтапно открывая нашу экономику для широкого международного сотрудничества следует выстраивать комплекс механизмов, способствующих защитить интересы российского производителя в сложном этапе реформирования экономики Отсюда трансграничное сотрудничество представляет важный фактор интеграционных процессов в Европе, которое оказывает влияние прежде всего на развитие связей приграничных районов в экономической и общественной жизни. Принципы трансграничного сотрудничества должны быть основаны на европейских стандартах, сформулированных в Европейской рамочной Конвенции о приграничном содружестве территории собственников и властей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу