*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка рисков на СПК \"Звениговский\".

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 814

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….....3
1. Краткая характеристика СПК «Звениговский» и определение стратегии
предприятия……………………………………………………………….…...5
2. Выявление потенциальных рисков и убытков предприятия……………...10
3. Анализ и исследование рисков……………………………………………...17
4. Оценки степени риска СПК «Звениговский»…...……………………….....22
5. Разработка плана превентивных мероприятий………………………..…...32
6. Программа страхования рисков……………………………………………..35
Заключение……………………………………………………………………...37
Список литературы…………………………………………..………………....38
Во все времена дамокловым мечом для людей были риски голода, болезней, эпидемий, неурожаев, вражеских нашествий и др. Описание организационных форм защиты от них можно найти в письменных памятниках Древнего мира: о создании государственных резервов зерна говорится в египетских папирусах XXI в. до н.э., формировании элементов социальной защиты - в законодательстве Хаммурапи XVIII в. до н.э., в Библии, в римском праве. Эта тема нашла отражение и в юридических документах средних веков - Указ 43 \"О борьбе с бедностью\" Елизаветы I в 1601 г., уставы гильдий и цехов, правовые уложения свободных городов Европы.
Однако только в XX в. задача изучения различных аспектов риска выдвинулась на передний план. Казалось бы, человечество добилось огромных успехов в стабилизации жизнедеятельности, качество жизни резко повысилось, в большинстве европейских стран продолжительность жизни практически удвоилась и т.д. И тем не менее риски не только не уменьшились, но и возросли как по частоте, так и по тяжести последствий, а их природа стала более сложной.
В системах управления технологическими процессами существуют проблемы, связанные с решением задач оценки эффективности управления такими системами с учетом характеристик надежности, стойкости, работоспособности объектов управления. Решение таких задач относят к задачам принятия решений в условиях риска.
В настоящее время исследования по анализу риска вышли за рамки вопросов безопасности и надежности технических систем и стали охватывать практически все аспекты поведения человека и его взаимодействия с окружающим миром, например риск, связанный с потреблением генетически измененных продуктов питания, с курением, с загрязнением окружающей среды и т.п.
Попытки проанализировать величину и допустимость подобного риска сделали необходимым сравнение его с другими видами риска, включая социальный риск (например, риск оказаться жертвой террориста или риск ядерной войны), бытовой (риск, связанный с использованием бытовой техники,...
Управление рисками – это одна из составляющих общеорганизационного процесса производства, поэтому оно должно быть интегрировано в этот процесс, должно иметь свою стратегию, тактику, оперативную реализацию. При этом важно не только осуществлять управление рисками, но и периодически пересматривать мероприятия и средства такого управления. Учитывая то, что в состав АПК входит не только сельское, лесное хозяйство, а с недавних пор и рыбная отрасль, но также и предприятия перерабатывающей промышленности и производства средств производства, можно сказать, что для первых характерна нестандартность риск-проблем и, следовательно, особый подход к управлению ими, а для вторых применимы общераспространённые способы риск-менеджмента.
Высокая эффективность расходования ресурсов при выполнении программы управления рисками может быть обеспечена только в рамках системного подхода. Этот подход в риск-менеджменте является самым распространённым.
Проанализировав систему управления рисками на предприятии и сделав общий анализ предприятия, мы можем сказать, что производственная структура СПК «Звениговский» характеризуется строгой управленческой иерархией (линейная структура).
Предприятие имеет малую вероятность наступления риска, так как показатели далеки от отрицательных. Нужно обратить особое внимание на самострахование, то есть создание резервных фондов на случай непредвиденных ситуаций.
Таким образом, управление рисками и правильное принятие решений это важный фактор существования предприятия и его дальнейшего развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу