*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стимулирование персонала компании ЗАО «АУДИТ-А».

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 855

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 1
ГЛАВА 1.МЕТОДОЛОГИЯ СИСТЕМЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ И КАЧЕСТВА ТРУДА. 4
1.1 История стимулирования труда 4
1.2 Понятие и сущность системы стимулирования 9
1.3 Мировые тенденции развития 19
1.4 Механизм управления поведением объектов стимулирования 21
1.5 Виды и формы стимулирования 24
1.5.1Виды стимулирования 24
1.5.2 Материально-денежное стимулирование 25
1.5.3 Социальное стимулирование 30
1.5.4 Моральное стимулирование 32
1.5.5Формы стимулирования 38
1.5.6 Позитивная и негативная формы стимулирования 40
1.5.7 Непосредственная, текущая и перспективная формы 41
1.5.8 Общая и целевая формы 42
2.АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ СИСТЕМЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА КОМПАНИИ ЗАО «АУДИТ-А» 43
2.1 Краткая характеристика компании 43
2.2 Организация оценки системы стимулирования персонала 48
2.3 Анализ системы стимулирования персонала 50
2.4 Результаты анализа системы стимулирования персонала 52
3.ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА ЗАО «АУДИТ-А» С УЧЕТОМ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ РАБОТНИКОВ 55
3.1Разработка проекта системы стимулирования персонала с учетом индивидуальных особенностей работников 55
3.2Определение эффективности проекта системы стимулирования персонала 62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 69
ПРИЛОЖЕНИЯ 72
Одной из составляющих кризисной ситуации в экономике является кризис труда, основные признаки которого: девальвация трудовых ценностей, потеря трудом своей смыслообразующей функции, превращение труда из основы образа жизни в средство выживания.
В условиях, когда экономика страны находится в кризисном состоянии, необходимы четко определенные тактика и стратегия преодоления кризиса. Применительно к трудовой деятельности тактика – это стимулирование, предполагающее ориентацию практики управления на фактическую структуру ценностных установок и интересов работника, полную реализацию его трудового потенциала. У органов управления должен быть набор благ, способных удовлетворить потребности работника. Эти блага используются в качестве вознаграждения за успешную реализацию трудовых функций.
В настоящее время не вызывает сомнений тот факт, что людские ресурсы играют более важную роль в развитии экономики, чем материальные ресурсы, что работа с персоналом – одна из основных функций управления. Стимулирование работников занимает одно из центральных мест в управлении персоналом, так как обуславливает их поведение. Ориентация работников на достижение целей организации по существу является главной задачей руководства персоналом, а обеспечить ее реализацию можно, только используя эффективную систему стимулирования. Для этого необходимо создать в организации систему побудительных мотивов, используя которые можно воздействовать на поведение и мотивы персонала организации, направляя поведение работников в нужном для организации направлении. Если выполняемая работа будет максимально удовлетворять потребности работников, то можно с полным правом рассчитывать на то, что они будут стремиться выполнять эту работу как можно более качественно, делая, таким образом, свой вклад в успешное функционирование организации. На протяжении десятилетий в отечественной экономике господствовал технократический подход к хозяйствованию на уровне предприятий, когда во главу угла ставили технологию,...
На основе проведенного анализа особенностей стимулирования персонала и разработки основных направлений по совершенствованию системы стимулирования персонала компании ЗАО «Аудит-А» подведем ряд основных итогов.
Целью анализа действующей системы стимулирования персонала компании ЗАО «Аудит-А» является создание представления о ее недостатках и, таким образом, возможности ее целенаправленного исправления и целостного формирования – от выработки политики стимулирования до определения способов индивидуального стимулирования конкретных работников.
Оценка качества действующей системы стимулирования персонала помогла решить задачу определения ее действенности и, следовательно, имеет четко выраженный индивидуальный характер. Для ее решения необходимо было выяснить, насколько система в целом и каждый ее отдельный элемент способны оказывать стимулирующее воздействие на конкретного работника.
В рассматриваемой компании применяется повременная система оплаты труда, причем используется ее повременно-премиальная разновидность. Система дополнительных стимулов достаточно развита в компании. Кроме традиционных форм материального стимулирования сотрудников применяются и некоторые менее традиционные формы. Так, например, администрация компании с целью повысить сплоченность коллектива, а также заинтересовать сотрудников в высоких показателях работы, за счет прибыли приобретает для своих сотрудников билеты на концерты известных эстрадных, оперных и других артистов. Также администрация компании своим сотрудникам оплачивает транспортные расходы, а руководителям департаментов предоставляет собственные автомобили. В компании большое внимание уделяется стимулированию на основе помощи в обучении и оплате расходов на образование. Администрация компании не забывает и о важных как личных (рождение ребенка, день рождения сотрудника), так и общих праздниках (Новый год, 8 Марта, 23 февраля и др.). Сотрудники ценят не только материальную сторону этих мероприятий, но и внимание администрации к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу