*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Полное товарищество.

рефераты, Гражданское право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 574

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Хозяйственные общества и хозяйственные товарищества: общие положения 4
2. Понятие и специфические черты полного товарищества 7
3. Создание и ликвидация полного товарищества 12
4. Особенности деятельности полного товарищества и правовое положение его членов 14
Заключение 19
Литература 23
Актуальность работы определяется тем, что в настоящее время большое значение для современных рыночных отношений играет анализ права собственности юридических лиц, в частности, право собственности полных товариществ.
Полное товарищество — самая старая из всех организационно-правовых форм хозяйственных товариществ и обществ. В этой форме наиболее ярко выражен личный элемент и, напротив, отсутствует ограничение ответственности участников по обязательствам товарищества. Поэтому использование формы полного товарищества сопряжено для его участников с повышенным риском. Однако именно с этим недостатком тесно связаны достоинства полного товарищества, которые делают его весьма привлекательной формой предпринимательства. Поскольку требования кредиторов полного товарищества гарантированы не только складочным капиталом, но и личным имуществом товарищей, оно, как правило, не испытывает особых трудностей в получении кредита; вызывает доверие у коммерческих партнеров, т.к. имущественный риск, принимаемый на себя его участниками, говорит о серьезности их намерений и солидности предприятия. Немаловажно и то, что в отношении полных товариществ законодательство содержит относительно немного императивных предписаний, позволяя участникам урегулировать свои взаимоотношения наиболее приемлемым для них образом. Организационная структура полного товарищества предельно проста и практически не требует управленческих расходов. Наконец, к полным товариществам не предъявляется никаких требований относительно публикации результатов деятельности и отчетных документов.
Полные товарищества - это объединения нескольких предпринимателей (индивидуальных предпринимателей, коммерческих организаций) для ведения совместной деятельности под единой фирмой. Предметом объединения являются профессиональные навыки и имущество участников, причем основное значение придается именно первому, т.е. объединению профессиональных способностей и возможностей, что касается объединения имущества, то в данном случае оно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу