*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«ПРИЕМЫ АНАЛИЗА И ОБОСНОВАНИЯ»

контрольные работы, Исследование систем управления

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .3
1. Постановка вопроса в процессе исследования. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6
2. Структура вопроса: классификация, декомпозиция и стратификация.
2.1. Классификация. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8
2.2. Декомпозиция. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9
2.3. Стратификация. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11
3. Практическое значение типологии факторов, свойств, характеристик и условий. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .13
Заключение. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15
Список используемой литературы. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16
Исследование систем управления – является неотъемлемой частью работы современного менеджера. В современном менеджменте исследование является главным фактором успеха и повышения эффективности управления и выживания организации в любом виде деятельности.
Исследование – процесс научного изучения какого-либо объекта, в целях выявления закономерности возникновения, развития и преобразования его в интересы общества или организации.
Система – совокупность элементов, взаимосвязанных друг с другом и образующих единую целостность.
Программно-целевое исследование систем управле¬ния требует создания конкретных организационных ме¬ханизмов управления. Четкий организационный меха¬низм необходим в условиях становления рыночных от¬ношений в целях повышения эффективности управле¬ния.
Под организационным механизмом понимается соци¬ально-управляемая система, обусловленная экономиче¬скими законами, наделенная соответствующими полно¬мочиями, ресурсами, имеющая определенную структуру и позволяющая управлять коллективами людей путем принятия решений.
Практически организация управления — это систе¬ма принятия решений, являющаяся фундаментом, на котором можно достаточно полно анализировать всю систему управления и обеспечивать оптимальные усло¬вия для принятия управленческих решений, от сбора исходных данных, исследования действующих органи¬зационных процедур и схемы принятия решений и до поиска путей совершенствования системы управления — результата решения.
Анализ такого рода всегда целесообразно проводить в начале работы, направленной на перестройку системы управления. Как показал опыт, анализ оказывается наи¬более эффективным, если он содержит шесть этапов.
На первом этапе производится обследование орга¬низации управления. Изучается вся документация, ин¬струкции, изучается существующая система управления подразде¬лениями, производится сопоставление этих подразделений с функциями. В результате выявляется сте¬пень соответствия управленческой практики, ее модели (выявляется...
Понимание определений терминов и понятий имеет в управлении в целом и при его исследовании в частности большое значение.
Исследование как научный труд, научное познание и процесс познания всегда находилось под пристальным вниманием ученых. По существу, это один из основных видов познания. Таким образом, исследование представляет собой процесс изучения какого-либо объекта и получения новых знаний. Оно обладает основополагающими характеристиками, определяющими его направленность и результаты.
В условиях рыночных отношений и конкуренции особым интересом и наибольшим распространением объективно пользуются исследования, связанные с получением новых знаний и совершенствование систем организаций.
Особенно важную функциональную роль играют исследования систем управления в развитии автоматизации управленческих процессов, что объективно необходимо для повышения эффективности как управляющей, так и управляемой подсистем. При этом одно из направлений развития современных систем управления – создание интегрированных систем, обеспечивающих комплексную автоматизацию работ по управлению.
В целом широкое использование и реализация значимых результатов исследований систем управления на практике может иметь глобальные позитивные последствия (геополитические, социально-экономические, морально-этические, юридические, и др.).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу