*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Шпаргалки по овощеводству открытого и закрытого грунта и плодоводству

шпаргалки, Сельское хозяйство

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 3443

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Овощеводство открытого грунта
1.Принципы чередования овощных культур в севообороте.
2. Горшечная рассада ее преимущество и недостатки. Условия эффективного ее применения.
3.Водный режим и его влияние на рост, и развитие овощных растений. Пути и способы его регулирования.
4.Сроки и способы посева овощных культур.
5.Овощные севообороты и их научное обоснование. Принципы и особенности построения овощных севооборотов.
6.Классификация овощных культур по Эдельштейну К.И.
7.Световой режим. Требования овощных растений к качеству и количеству света в разные периоды их роста и развития.
8.Подготовка семян овощных культур к посеву (обеззараживания, обогащения микроэлементами и др.).
9.Ботаническая классификация овощных растений и ее главные представители.
10.Центры происхождения овощных и плодовых растений по теории Н.И. Вавилова и их основные представители.
11.Техника изготовления перегнойно-земляных горшочков и питательных кубиков для рассады овощных культур. Промышленное производство рассады.
12.Воздушно-газовый режим и его влияние на рост, и развитие овощных растений. Пути его регулирования в открытом и защищенном грунте.
13.Томаты. Народнохозяйственное значение. Биология роста, развития. Технология выращивания в открытом грунте. Сорта и гибриды.
14. Значение овощей в питании населения России. Научное обоснование нормы потребления овощей надушу населения.
15. Луковые (лук репчатый, чеснок, лук-порей). Народнохозяйственное значение. Биологические особенности и технология их выращивания.
16.Промышленное производство рассады овощных культур. Пути снижения себестоимости рассады. Закаливание рассады овощных культур.
17.Основные факторы внешней среды, влияющие на рост, развитие и плодоношение овощных растений. Продолжительность жизни овощных растений в этой связи.
18.Роль, значение; типы и разновидности овощных севооборотов в отдельных регионах России.
19.Способы вегетативного размножения овощных растений.
20.Особенности обработки почвы под овощные культуры.
21.Формы и типы...
В овощеводстве возможно бессменное выращивание много лет подряд одной и той же культуры на одном и том же земельном участке (монокультура). В современном тепличном овощеводстве применяют севообороты.
Правильное чередование культур устраняет возможность и условия размножения и накопления на полях вредителей и болезней, специфичных для отдельных видов растений. Поэтому чередование культур — самый экономичный, не требующий специальных затрат способ профилактики появления многих болезней и вредителей.
При чередовании культур с различной глубиной расположения основной массы корней, с разной усвояющей способностью по отношению к элементам почвенного питания достигается более полное, равномерное расходование питательных веществ пахотного и подпахотного слоев почвы.
Правильное чередование культур в севообороте позволяет полнее, с большим экономическим эффектом использовать органические удобрения.
Овощные культуры по-разному влияют на засоренность полей. Затраты на борьбу с сорняками можно уменьшить, чередуя такие культуры, как морковь, томат, с растениями, частично очищающими почву от сорняков (капуста, картофель).
Рано занимающие поле овощные растения (корнеплоды, лук, безрассадная капуста) следует размещать после рано освобождающих поле предшественников (ранние картофель и капуста, горох, огурец, лук).
При выращивании на одном и том же месте овощных растений в течение нескольких лет подряд их урожайность снижается из года в год.
Неодинаково реагируют разные виды растений на известкование. Наиболее чувствительные к кислотности виды целесообразно размещать на полях, на которых будут вносить известь.
В результате совокупного действия указанных и других причин растение-предшественник может сильно влиять на урожайность последующей культуры.
Ю.У. относится к северной зоне плодоводства. Основные ограничивающие факторы — зимние морозы, короткий вегетационный период. Главные породы — яблоня (мелкоплодные сорта), черная смородина, малина, земляника.
Так как Ю.У. находится в зоне рискованного плодоводства, большое значение приобретает создание сортов, приспособленных к экстремальным условиям, зимостойких и устойчивых к болезням.
Для получения высокого урожая необходимо регулярное проведение мероприятий по защите садов, ягодников и виноградников от вредителей и болезней. Выведение и выращивание сортов, устойчивых к климатическим условиям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу