*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудиторские стандарты. Цели и задачи.

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 979

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ________________________________________________________3
Глава 1 Значение международных аудиторских стандартов в
регулировании аудиторской деятельности _____________________5
1.1. Аудиторские стандарты, их назначения и виды _______________5
1.2. Стандартизация аудиторской деятельности в России __________8
1.3. Основные международные аудиторские стандарты ___________13
Глава 2 Характеристика стандартов, обеспечивающих качество
аудиторских услуг ________________________________________23
Заключение _____________________________________________________30
Список использованных источников и литературы ____________________32
С развитием транснациональных корпораций, интеграции и превращени-ем аудиторских фирм в крупные международные группы появилась необходи-мость унификации аудита в международном масштабе. Проблемы в области аудита практически одинаковы во всем мире, поэтому профессиональные орга-низации какой-либо страны, решающие очередную проблему аудита, прежде всего изучают вариант ее решения в других организациях, разрабатывающих аудиторские стандарты.
В переводе с английского audit – это проверка, ревизия. То есть, в своей основе аудит и ревизия – это разновидности бухгалтерских и иных проверок. Именно отличие в целях и задачах проверки во многом определяют различие между аудитом и ревизиями, которые всегда проводились и проводятся сейчас на предприятиях и в организациях.
Внутренние проверки существуют в различных странах мира на протяже-нии многих десятилетий. Если говорить об акционерных обществах, то в Евро-пе, в частности во Франции, уже с 1867 г. в компаниях была учреждена долж-ность ревизора. В его обязанности входило оказание помощи общему собранию акционеров в ежегодной проверке финансовой отчетности и ее утверждении. В соответствии с законодательством ревизор являлся уполномоченным лицом ак-ционеров.
В настоящее время аудит является отдельной сферой предприниматель-ской деятельности профессиональных аудиторов по осуществлению независи-мых проверок финансовой отчетности. Аудиторы могут оказывать также и до-полнительные услуги, связанные с консультированием по вопросам бухгалтер-ского и налогового законодательства. В России за последние годы оформилась и выделилась в самостоятельную профессию деятельность налоговых консуль-тантов, которые, по сути, являются налоговыми аудиторами.
В РФ законодательная база аудиторской деятельности стала фор-мироваться в 1993 г. с утверждением Временных правил аудиторской деятель-ности в РФ. В настоящее время в России действует ФЗ «Об аудиторской дея-тельности» от 07.08.2001 № 119-ФЗ и 38 Правил (стандартов) аудиторской дея-тельности к...
Стандарты аудита регулируют профессиональную деятельность аудито-ров и широко признаны во всем мире, поскольку позволяют достичь наиболь-шей объективности в выражении аудиторскою мнения по поводу соответствия финансовой отчетности общепринятым принципам ведения бухгалтерского учета и формирования финансовой отчетности, а также устанавливают единые качественные критерии сравнения результатов аудиторской деятельности. Еди-нообразие аудиторской деятельности является необходимым ее условием ввиду многообразия методик, применяемых в аудиторской практике, и сложности их сопоставления.
Аудиторские стандарты формулируют единые базовые требования, опре-деляющие нормативы по качеству и надежности аудита и обеспечивающие оп-ределенный уровень гарантия результатов аудиторской проверки при соблюде-нии этих требований. Они устанавливают единые требования к процедуре ау-дирования, аудиторскому заключению и самому аудитору. С изменением эко-номической ситуации аудиторские стандарты подлежат периодическому пере-смотру в целях максимального удовлетворения потребностей пользователей финансовой отчетности.
На базе аудиторских стандартов формируются программы для подготов-ки аудиторов, а также требования для проведения экзаменов на право зани-маться аудиторской деятельностью. Аудиторские стандарты являются основа-нием для доказательства в суде качества проведения аудита и определения ме-ры ответственности аудиторов.
Любая аудиторская проверка, как правило, начинается с разработки об-щего плана и программы аудита. Начиная эту разработку, аудиторы должны основываться на предварительных знаниях об экономическом субъекте, а также на результатах проведенных аналитических процедур. С помощью таких аналитических процедур аудиторы выявляют области, значимые для аудита.
В процессе подготовки общего плана и программы аудита оценивается эффективность системы внутреннего контроля, действующей у экономического субъекта, и производят оценку ее риска. Система внутреннего контроля может считаться...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу