*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия развития организации.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 716

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие «развитие организации» и подходы к его оценке. 5
2. Сущность стратегического управления развития организацией. 13
3. Процесс разработки стратегии развития организации. 20
4. Методические основы стратегического анализа деятельности
организации. 28
Заключение. 36
Список использованной литературы. 38
Прежде чем начать какое-либо дело, человек должен тщательно продумать, что именно, к какому сроку, какими способами и с помощью каких средств он должен сделать. В противном случае его намерения могут оказаться невыполненными. Следовательно, первой и основополагающей стадией разработки какой-либо стратегии или управления любым видом целесообразной деятельности всегда является процесс постановки цели и нахождения способов ее выполнения.
В настоящее время важное место занимает изучение данной проблемы, так как от того, каким образом составлена стратегия развития организации зависит не только благосостояние отдельной хозяйственной единицы, размер прибыли и занимаемое данной организацией доли рынка, но и экономический уровень страны.
Переход России к рыночной экономике поставил предприятия и организации в новые условия, характеризующиеся возрастающей конкуренцией, сокращением рынка сбыта из-за высоких издержек производства, неплатежеспособностью смежников, сложностями поиска поставщиков сырья, материалов и ограниченностью финансовых ресурсов.
Цель данной курсовой работы – изучение и анализ процесса разработки стратегии развития и управления предприятием, влияние выбранной стратегии на организацию, на связи между внутренними и внешними элементами системы, а объект – само развитие организации в целом.
Задачи данной курсовой работы следующие:
1) Дать обзор понятию «развитие организации»;
2) Сформулировать и рассмотреть главные функции и особенности процесса управления организацией;
3) Определить основные этапы построения стратегии развития организации и ее сущность;
4) Выделить и проанализировать структуру построения данной стратегии развития.
Данная курсовая работа состоит из введения, где определены цель, объект и задачи изучения, четырех глав, где идет уже более детальное ознакомление с особенностями построения стратегии развития организации, заключения и списка использованной литературы. В первой главе подробно рассматривается многогранность понятия «развитие...
Проанализировав информацию, изложенную в данной работе можно прийти к некоторым выводам и умозаключениям.
Во-первых, на всем протяжении экономического развития мы можем проследить стремление организации расширить свои возможности не только за счет привлечения дополнительных ресурсов и источников, но и за счет построения правильной тактики и стратегии развития.
Важно отметить то, что основная проблема экономических преобразований в современный период состоит в ограниченности внутренних государственных накоплений и неспособности частных инвесторов компенсировать недостаток капиталовложений для преодоления кризисной ситуации.
Государственная инвестиционная политика осуществляется по остаточному принципу, что приводит к нарастающей из года в год кредиторской задолженности в инвестиционной сфере и естественному сокращению объема реально осуществляемых инвестиций. Для улучшения инвестиционного климата необходим определенный импульс, который должен стать неотъемлемой частью федерального бюджета - бюджета развития.
Во-вторых, стратегия развития любой организации имеет сложную комплексную природу и нужно подробно и последовательно следовать ей для достижения максимального эффекта.
В-третьих, очень важно обратить внимание на стратегическое управление организацией и методические основы анализа деятельности организации, так как это является отправным пунктом любой деятельности.
Успех предприятия в рыночных условиях в значительной степени зависит от наличия у него экономической стратегии, которая необходима для:
1) организации своей деятельности, маркетинговых исследований, изучения потребителей, планирования продукции (изделий), ее продвижения и сбыта, планирования цен;
2) обеспечения каждой структуре предприятия конкретных задач, увязанных с общими его целями, стимулирования различной финансовой деятельности;
3) оценки сильных и слабых сторон производства продукции (изделий) с позиции ее конкурентоспособности и других факторов;
4) рационального распределения ресурсов и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу