*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структура управления производством с/х предприятия.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. КРАТКАЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОЛХОЗА «НУКТУЖСКИЙ» 4
2. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВОМ 9
2.1. Анализ организационной структуры и структуры управления 9
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВОМ 18
3.1. Предложения по улучшению управления производством 18
3.2. Порядок совершенствования структуры управления 24
3.3. Экономическая оценка рекомендуемых мероприятий 27
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 37
Информационное общество предъявляет новые требования и к проекти-рованию организаций. Структуру определяет во многом конкретный рынок, в дополнение к конкретному потребителю. Поэтому в конкурентной борьбе по-беждает тот, кто наиболее эффективным образом приспособил свою организа-ционную структуру к новым требованиям информационного общества.
Организационная структура — это один из основных элементов управ-ления предприятия. Внутренним выражением основных элементов организаци-онной структуры управления является состав, соотношение, расположение и взаимосвязь отдельных подразделений предприятия.
Попытки улучшить положение дел в любой компании обычно начина-ются с попыток совершенствования ее организационной структуры. Именно в этом многие менеджеры видят золотой ключик к эффективному управлению.
В процессе управления любой организацией происходит делегирование прав и обязанностей для организации взаимодействия различных органов управления и распределения задач, решаемых различными работниками. По-этому организация управления — это функция, которую должны осуществлять все руководители.
Решение о выборе структуры организации почти всегда принимает ру-ководитель высшего звена. Руководители среднего и нижнего звена лишь помо-гают ему, предоставляя необходимую информацию, или предлагая структуру подчиненных им подразделений, соответствующую общей структуре организа-ции. Задача менеджеров при этом состоит в том, чтобы выбрать ту структуру, которая лучше всего отвечает целям и задачам организации, а также воздейст-вующим на нее факторам.
Объектом исследования является деятельность предприятия — СХА колхоз «Нуктужский».
Таким образом, при написании курсовой работы были изучены различ-ные методические аспекты, связанные с проектированием организационной структуры управления и определением ее эффективности.
Предприятие — это самостоятельный, организационно обособленный хозяйствующий субъект производственной сферы народного хозяйства, кото-рый производит и реализует продукцию, выполняет работы промышленного характера или предоставляет платные услуги.
Деятельность предприятия как объекта управления по своему социаль-но-экономическому содержанию является общественно-полезной, что выража-ется как в удовлетворении определенных потребностей общества в производст-ве соответствующих товаров, так и в росте финансовых показателей, создаю-щих условия для расширенного производства материальных и духовных благ.
Организационная структура предприятия — это один из основных эле-ментов управления предприятия. Внутренним выражением основных элементов организационной структуры управления является состав, соотношение, распо-ложение и взаимосвязь отдельных подразделений предприятия.
Наилучшая структура — та, которая наилучшим образом позволяет ор-ганизации эффективно взаимодействовать с внешней средой, продуктивно и целесообразно направлять усилия своих сотрудников и таким образом дости-гать своих целей с наибольшей эффективностью. Но, поскольку с течением времени стратегии меняются, то могут потребоваться изменения и в организа-ционной структуре.
Таким образом, система управления становится главным ресурсом пред-приятия. Это, в свою очередь, требует уменьшения числа уровней управления в организации и передачи ответственности на нижние этажи иерархии, располо-женные ближе к потребителю и берущие на себя риск. Важное значение приоб-ретают групповая работа и взаимодействие, основанное на доверии.
В курсовой работе дана характеристика исследуемой организации.
Сельскохозяйственная артель колхоз «Нуктужский» находится в Звени-говском районе Республики Марий Эл, в д. Нуктужи. Основными видами дея-тельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу