*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология управления персоналом.

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 821

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы технологии управления персоналом 5
1.1 Служба управления персоналом…………………………………………...5
1.2 Методы оценки управления персоналом 9
1.3 Технология управления персоналом на предприятии 15
2. Анализ технологии управления персоналом на ООО «РУСАГРО» 21
2.1 Общие сведения о предприятии 21
2.2 Кадровое обеспечение службы управления персоналом 23
2.3 Организационная структура ООО «РУСАГРО» 26
2.4 Анализ эффективности кадровой службы на предприятии 28
3. Рекомендации по совершенствованию технологии управления персоналом в ООО «РУСАГРО» 31
Заключение 36
Список литературы 37
Приложение 40
В настоящее время в условиях рыночной экономики все большее значение придается вопросам эффективности управления персоналом, приспособленности руководителей к новым условиям хозяйствования, возрастает потребность в совершенствовании системы управления. Именно управленческие работники в этих условиях являются наиболее ответственным звеном хозяйственной цепи, посредством которого могут быть инициированы и осуществлены те перемены, в которых нуждается экономика страны.
Экономические реформы, проводимые в России, повлияли на организацию работы по управлению персоналом корпорации. Сегодня управление персоналом представляет собой объект осознанной кадровой политики, являющейся составной частью общей политики корпорации.
Актуальность проблемы совершенствования системы управления персоналом не оспаривается ни наукой, ни практикой, так как от четкой разработки эффективной системы управления персоналом зависят конечные результаты деятельности корпорации.
Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необходимость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд по его результатам, продвижения работников, системе трудовой мотивации, в учете индивидуальных проблем работников, улучшении их бытовых условий и отдыха и т.д.
Объектом исследования данной работы является ООО «РУСАГРО».
Предметом исследования является процесс управления персоналом ООО «РУСАГРО».
Цель курсовой работы – оценка организации работы по управлению персоналом и разработка путей совершенствования системы управления персоналом в условиях рыночной экономики ООО «РУСАГРО».
Для достижения поставленной цели необходимо решить комплекс задач:
1) провести анализ и оценку деятельности ООО «РУСАГРО»;
2) изучить теоретические аспекты технологии управления персоналом;
3) рассмотреть организационную структуру и процедуры по управлению персоналом...
В результате проведенной оценки особенностей системы управления персоналом ООО «РУСАГРО» отметим наиболее важные моменты, прозвучавшие в работе.
ООО «Русагро Марий Эл» основано в 1997 году.
С 2000 года одним из основных направлений компании стала деревообработка - производство погонажных изделий из липы и аксессуаров для бань и саун.
Компания обладает полным набором современного деревообрабатывающего оборудования и квалифицированного персонала. Благодаря жесткому контролю качества на каждой стадии производства и сортировки материала компания выпускает продукцию высокого качества.
Согласно данным табл. 2.2 предприятие в 2006 г обеспечивало 68 рабочих мест. К концу 2008 года их количество возросло до 84. Таким образом, среднесписочная численность работников в среднем за период увеличилась за период на 1 чел., средний темп роста составил 1,1.
Среднемесячная заработная плата в течение 2006 – 2008 гг. также увеличилась, достигнув к концу периода уровня 9100 рублей. Средний темп роста по заработной плате составил 1,12.
Средний рост среднегодовой выработки одного работника за 2006-2008 гг. составил 1,96, что заметно ниже средних темпов роста численности и роста заработной платы
В целом, кадровая политика и управление персоналом на предприятии эффективны, но следует улучшить и обратить внимание на экономические методы управления персоналом, административные методы и социально-психологические методы управления персоналом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу