*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Туризм РМЭ.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1010

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Современное состояние туризма в Марий Эл 5
2. Проблемы развития туризма в Марий Эл 12
3. Перспективы развития туризма в Марий Эл 16
Заключение 23
Список использованных источников 24
Туризм в современной жизни общества играет все более важную роль в силу своего непосредственного воздействия как на социальную, так и на экономическую сферы. Нацеленная, прежде всего, на организацию отдыха населения современная туристическая индустрия является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей мирового хозяйства. Число рабочих мест в сфере туризма к 2009 году составило более 200 млн. или около 8% от общих показателей занятости в мире. Туризм представляет собой такую отрасль экономики, которая позволяет при сравнительно небольших капиталовложениях обеспечить рентабельное использование ресурсов, историко-культурного и природного наследия, традиций.
Правильно спланированный и рационально организованный туризм является особым и очень эффективным видом экспорта, не требующим вывоза материальных и природных богатств, на месте предоставляющим потребителю услуги. Индустрия туризма как ни одна другая отрасль хозяйства заинтересована в сохранении природы, культуры, облика исторических городов, благоприятной экологической ситуации. Выбор туризма как одного из видов отраслевой специализации экономики Марий Эл определяется не только наличием уникального комплекса туристских ресурсов, но и условием наиболее эффективного использования совокупного производственного и социокультурного потенциала территории при сохранении экологического и культурного наследия и равновесия. При этом включение РМЭ в региональный, федеральный и международный туристские рынки требует не только материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и четкого представления о принципах деловой стратегии, характере и особенностях формирования сети туристских объектов, разработки моделей наиболее перспективных предприятий с представлением их экономических характеристик, определения туризма как фактора сохранения и возрождения уникальных исторических и природных территорий, активизации экономики республики.
Опыт стран мира с развитым туристским сектором показывает, что планирование развития...
Марий Эл должна и может стать уже в ближайшей перспективе одной из жемчужин туризма Поволжья.
За последние годы в республике проведена большая работа по созданию благоприятных условий для развития туризма и спорта. Наглядным подтверждением этого являются прекрасные ледовые и водные дворцы, современные физкультурно-оздоровительные комплексы, другие сооружения, которые уже сегодня включаются в туристические и экскурсионные программы. Открываются новые комфортабельные гостиницы, кафе, рестораны с изысканной кухней, огромная работа проводится по восстановлению памятников истории и культуры, ведется благоустройство городов. Все это способствует созданию привлекательного имиджа республики как региона благоприятного для туризма и отдыха, широкого привлечения туристов и экскурсантов.
Если судить по мировым меркам, то туризм у нас, как отрасль, еще очень молод. И предстоит еще очень многое сделать для создания современной туристической структуры. В настоящее время в РМЭ разрабатываются и находятся в стадии реализации ряд проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.
Однако имеющийся у нас потенциал для развития внутреннего туризма используется еще не в полную меру. За этот год в марийском крае побывали из других регионов страны всего около 20 тысяч туристов и экскурсантов.
Одна из причин - недостаточная реклама турпродуктов. Значительные инвестиции потребуются также на укрепление материальной базы, чтобы удовлетворить потребности самых разных клиентов, повысить качество услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу