*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекламные средства и их основные характеристики

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………… 3
1. Печатная реклама (реклама в газетах, в журналах)…………….. 5
1.1. Реклама в газетах…………………………………………. 5
1.2 Реклама в журнале………………………………………… 9
2. Реклама на радио…………………………………………………... 12
3. Реклама по телевидению………………………………………….. 13
4. Наружная реклама…………………………………………………. 17
5. Транзитная реклама (реклама на транспорте)…………………... 20
6. Прямая почтовая рассылка………………………………………... 24
7. Реклама в Интернет………………………………………………... 27
Заключение……………………………………………………………. 30
Список использованной литературы………………………………... 31
Каждый продавец хочет быстро и много продать. Для выполнения этого явления необходимы дополнительные материальные затраты на рекламу.
Уже все привыкли, что реклама – двигатель торговли. Один из американских магнатов прошлого Д.Рокфеллер любил повторять, что в бизнесе есть две вещи, на которых не стоит экономить: реклама и страховка .
Что же такое реклама?
Реклама (Advertising) – представляет собой целенаправленное информативное воздействие неличного характера на потребителя для продвижения товаров на рынке сбыта. Понятия рекламы различны. Определения слова “рекламоведение” были (а до некоторой степени остаются еще и сейчас) столь же многочисленными, сколь многочисленны сами авторы этих толкований.
Комитет определений американской торговой ассоциации после консультации с руководящими лицами по всем отраслям рекламирования дал формулировку, которая получила всеобщее одобрение. Эта формулировка гласит: “Рекламированием является любая оплаченная форма неличного представления группе людей фактов о товарах, услугах или идеях”. Реклама - это распространение информации о товарах и услугах с целью ускорения их продажи; установления контактов между покупателем и товаром, пропаганда товаров и информация о способах их покупки; средство, содействующее появлению у покупателя заинтерисованности и желания купить данный товар. торговая реклама - представляет собой краткую, эмоционально окрашенную информацию, направляемую потенциальным покупателям (потребителям) для побуждения их к совершению действий, связанных с приобретением (использованием) товаров и услуг.
В промышленно развитых странах термин «реклама» означает рекламные объявления в средствах массовой информации (в прессе, по радио, телевидению, на транспорте, на щитовой рекламе, на различных флаговых перетяжках).
Целью данной курсовой работы является рассмотрение таких видов рекламы, как:
• Печатная реклама;
• Реклама на радио;
• Реклама на телевидении;
• Наружная реклама;
• Реклама на транспорте;
• Прямая почтовая...
Подведем итог. Реклама – способ донесения до покупателей основных характеристик и полезных свойств товара или услуги. Существуют различные виды рекламы: в печатных изданиях, на радио и телевидении, в Интернет, на транспорте и др. У каждого вида есть свои преимущества и недостатки, поэтому каждая фирма, рекламируя свою продукцию, по своему усмотрению и материальному состоянию выбирает для наиболее удобный вариант. Самым дешевым способом преподнести свой продукт – реклама в газетах или в буклетах, рассылаемых покупателям напрямую по почте, самым дорогим – на телевидении. На мой взгляд, наиболее эффективной будет та реклама, которая воспринимается одновременно и на слух, и зрительно. Это прекрасно выражено в рекламных роликах на TV, а также на наружных световых и звуковых щитах.
Сегодня при условии, что рынок товаров и услуг перенасыщен, использование какого-то одного вида рекламы является неэффективным. Учитывая это, российские торговые компании и промышленные предприятия, рекламируя продукт своей жизнедеятельности и стараясь охватить как можно большую целевую аудиторию, применяют целый комплекс рекламных средств, взаимодополняющих друг друга.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу