*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предикативные конструкции в современном английском языке.

курсовые работы, Английский язык

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1367

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3

Глава I. Предикативные конструкции в современном английском языке…………………………………………………………………………..5
1.1. Характеристика предикативных конструкций………………...5
1.2. Типы и функции предикативных конструкций………………11

Глава II. Предикативные конструкции с инфинитивом……………...13
2.1. Характеристика и роль предикативных конструкций с инфинитивом в предложении…………………………………13
2.2. Понятие предикативного инфинитива..………………………17
2.3. Особенности использования предикативных конструкций в современном английском языке………………………………23

Заключение…………………………………………………………………...26

Библиография………………………………………………………………..28
Одной из важных проблем синтаксиса в современном английском языке остается проблема, связанная с особенностями употребления предикативных конструкций. Данные, приводимые в учебниках и пособиях по грамматике современного английского языка, зачастую плохо освещены и слабо систематизированы. Однако при изучении английского языка возникает необходимость изучения различных типов сказуемого, а также употребление неличных форм глагола и предикативных конструкций, которые помогают разнообразить речь говорящего.
По нашему мнению, изучение предикативных конструкций в современном английском языке должно быть более глубоким, а для этого необходимо произвести должную классификацию данной грамматической единицы языка, а также указать особенности функционирования данных конструкций в речи. В этом и состоит, на наш взгляд, актуальность проблемы предикативных конструкций.
В нашей курсовой работе дается характеристика предикативных конструкций, их классификация, типы и функции, рассматриваются предикативные конструкции с инфинитивом, а также перечисляются особенности употребления данных конструкций в современном английском языке. В работе излагаются результаты исследования, проведенного на примере произведения Кристи А. «В отеле «Бертрам»».
Цель данной курсовой работы – рассмотреть предикативные конструкции с инфинитивом, а также привести особенности их использования в современном английском языке.
Объектом исследования являются предикативные конструкции в современном английском языке.
Предмет исследования – предикативные конструкции с инфинитивом, их роль в предложении, а также особенности употребления в современном английском языке.
В соответствии с проблемой, предметом и целью исследования были поставлены следующие задачи:
 дать определение понятию предикативная конструкция с инфинитивом;
 дать характеристику предикативных конструкций в современном английском языке;
 классифицировать предикативные конструкции в современном английском языке и...
Рассмотрев различные предикативные конструкции, существующие в современном английском языке, охарактеризовав их и проведя анализ их употребления в современном английском языке, мы пришли к ряду выводов.
Во-первых, нужно сказать, что многие вопросы синтаксиса остаются нерешенными в настоящее время. Так, например, до сих пор нет единого определения понятий «подлежащее» и «сказуемое». Мы привели точку зрения Смирницкого А.И., который считает, что при определении данных понятий недостаточно опираться лишь на грамматическое и лексическое значение слов, а нужно принимать во внимание и ситуативный характер высказывания.
Во-вторых, проблемой остается и характеристика предикатива как члена предложения. Как было сказано выше, не все авторы учебных пособий по теории английского языка дают сколько-нибудь полное описание данного явления языка, ограничиваясь лишь его выделением в отдельную часть члена предложения.
Что касается таких понятий как предикативный инфинитив или предикативное причастие, лишь точка зрения Есперсена О. показалась нам наиболее убедительной. Нужно добавить, что с ним соглашается Ильиш Б.А., который попытался дать характеристику такому понятию как инфинитивное дополнение.
До сих пор не все авторы учебников и учебных пособий по грамматике английского языка выделяют и описывают такое явление языка как предикативная конструкция. Мы считаем, что необходимо уделять больше внимания подобным единицам языка, классифицировать их и систематизировать материал по данной проблеме.
Мы, в свою очередь, попытались дать более или менее цельное представление о явлении предикативных конструкций с неличными формами глагола, существующими в современном английском языке.
Опираясь на точку зрения Ильиша Б.А., Бермана И.М., Смирницкого Л.И. и др., мы постарались систематизировать материал, касающийся предикативных конструкций в современном английском языке, а также проследили частотность употребления таких конструкций на материале произведения Кристи А. «В отеле «Бертрам»....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу