*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

KODAK - история успеха

эссе, Маркетинг и реклама

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1285

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Однажды Джордж Истмен, основатель гигантской империи Kodak, задумался о том, как сделать фотографирование легким и доступным каждому. Это и послужило толчком для рождения и дальнейшего развития этой фирмы. Благодаря ей фотографы перестали быть замкнутой кастой и началась эпоха массовой фотографии.
Девиз Ф. Котлера - \"Отыщите потребности и удовлетворите их\". И Kodak находил их, изобретал новый товар или совершенствовал старый, опережая потребности людей, анализируя эти потребности и способы их удовлетворения еще до того, как они появлялись. Так появились стеклянные пластины с нанесенной сухой эмульсией (отправной пункт производства компании), портативные фотоаппараты, фотоаппараты, которые можно заряжать пленкой на свету, карманные камеры и многое-многое другое. Истмен как бы ставил себя на место потенциальных покупателей, пытаясь оценить продукцию с их точки зрения - товар должен быть удобным и доступным. Так фирма пыталась изучить спрос на продукцию, кроме того она пыталась сформировать его в нужном направлении. Был разработан полный комплекс аксессуаров для съемки, проявки и печати, постоянно совершенствующийся также, как и сами фотоаппараты.
\"Когда фирма Истмен Кодак создала фотоаппараты типа \"Инстаматик\" они были завалены заказами, потому что предложили именно те товары, которые были в то время нужны - не товары-подражатели, а изделия четко отличающиеся от уже существующих и предлагающие потребителям новые выгоды,\" - писал о фирме Kodak Котлер.
...
Компания Kodak имеет преимущество по сравнению со своими конкурентами и наибольшую долю на российском рынке в области профессиональной фотографии и рентгеновской фотопленки и фотохимии, так как, во-первых, одна из первых освоила российский рынок, во-вторых, немногие ее конкуренты предложили российским потребителям аналогичную продукцию в данной области соответствующего качества. Что касается остальных областей фотографии, то здесь ее большим преимуществом является опять же ее имидж, выработанный на протяжении большого периода времени.
Компания Kodak также интересна тем, что еще на первом этапе развития рынка (производственный этап, длившийся примерно до 1929 года) наблюдаются концепции управления фирмой, характерных уже для сбытового и маркетингового этапов. Еще до 1929 года предприятие использовало концепцию совершенствования товара т.е. занималось постоянными разработками товара и разрабатывали стратегии его продвижения на рынок (концепция интенсификации усилий) - в том числе и разработками рекламы (Kodak girls). Кроме того она старалась удовлетворить нужды и потребности покупателей (причем определяя их до того, как это сделают они сами, о чем сказано выше), что соответствует концепции управления маркетинга.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу