*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческий учет организационной деятельности

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1515

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 2 1.Теоретические и методические вопросы управленческого
учета на предприятии. 4 1.1.Управленческий учет как элемент системы бухгалтерского учета 4
1.2.Понятие управленческого учета, его предмет, метод, цель,
объекты исследования и задачи 7
1.3.Законодательные основы бухгалтерского управленческого учета 10 2. Управленческий учет организационной деятельности 13
2.1. Структура финансовой службы турфирмы 13
2.2. Классификация затрат и их отражение на счетах бухгалтерского
управленческого учета 17
2.3. Группировка затрат по экономическим элементам и по
статьям калькуляции 21
3. Управление затратами организационной деятельности
с целью повышения эффективности хозяйствования 24 Заключение 30 Список использованной литературы 31
ВВЕДЕНИЕ
Переход экономики страны на рыночные отношения требует эффективного ведения хозяйства, активного и последовательного внедрения достижений информационных технологий, всего нового и прогрессивного.
В настоящее время немногие российские организации имеют таким образом поставленный бухгалтерский учет, чтобы содержащаяся в нем информация была пригодна для оперативного управления и анализа.
Информация, необходимая для оперативного управления предприятием, содержится в системе управленческого учета, который считают одним из новых и перспективных направлений бухгалтерской практики.
Тема курсовой работы называется «Управленческий учет организационной деятельности».
Организационной считается деятельность предприятий, направленная на организацию различных мероприятий. В частности к сфере деятельности в области организационных услуг можно отнести деятельность туристических фирм, занимающихся организацией отдыха.
Данная тема курсовой работы считается актуальной, т.к. в современных рыночных условиях эффективность деятельности туристической компании зависит, прежде всего, от качества работы финансовой службы. От того, насколько успешно налажено управление финансами, зависит устойчивость компании на рынке. Большинство случаев банкротств происходит из-за неправильного ценообразования, отсутствия приоритетности при расходовании средств, беспорядочного формирования и накопления кредиторской задолженности, недостатка оборотных средств и т.д. Правильная постановка деятельности финансовой службы позволяет уберечь организацию от таких проблем.
Т.о. основная цель курсовой работы – изучить управленческий учет организационной деятельности предприятия.
Внедрение управленческого учета на предприятии будет способствовать повышению эффективности производственной и коммерческой деятельности, усилению контроля, аналитичности и достоверности исчисляемых показателей, а также более полному выявлению и использованию резервов снижения себестоимости продукции, работ, услуг.
В...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Курсовая работа ставила своей целью изучить особенности управленческого учета организационной деятельности предприятия.
Данная тема изучена на основании деятельности туристической фирмы, занимающейся реализацией путевок и организующей отдых.
В первой части работы рассмотрены основные теоретические и методические вопросы управленческого учета в организации. Даны основные понятия управленческого учета, его цели, объекты исследования и задачи, а также законодательные основы.
Во второй части работы изложены основные направления учета затрат в организационной деятельности. Т.е. представлена классификация затрат, их группировка по статьям калькуляции и структура себестоимости. Представлены бухгалтерские счета, содержащие информацию о затратах организации на организацию отдыха, поездок.
В третьей части проведен анализ принятия управленческих решений. Исследована взаимозависимость переменных и постоянных расходов, объема реализации и себестоимости единицы туристского продукта. Сделан расчет точки безубыточности. В современных условиях владение приемами анализа безубыточности дает возможность организациям устанавливать обоснованные цены на туристские продукты, подбирать наиболее выигрышные комбинации показателей \"затраты - объем - прибыль\", позволяющие не только покрыть затраты, но и получать прибыль, необходимую для расширения деятельности.
Используя результаты анализа, бухгалтер может оценить величину возможной прибыли для альтернативных вариантов производства туристских продуктов. Также отмечены ограничения по данному анализу.
Таким образом, в целом, цели и задачи, поставленные в работе, выполнены.
При написании курсовой работы были использованы основные нормативные документы, регулирующие порядок организации управленческого учета, специальная литература и комментарии финансовых специалистов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу