*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функциональные стили английского языка

курсовые работы, Иностранные языки

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 2047

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение………………………………………………………………………….2
Глава 1. Функциональные стили английского языка………………………….4
1.1. Понятие функционального стиля речи……………………………………..4
1.2. Общая характеристика функциональных стилей………………………….6
1.3. Особенности функциональных стилей английского языка………………10
Выводы по первой главе………………………………………………………..14
Глава 2. Литературный стиль как форма создания художественного текста..15
2.1. Художественный стиль английского языка……………………………….15
2.2. Стилистический анализ текста……………………………………………..18
Выводы по второй главе………………………………………………………...21
Заключение……………………………………………………………………….22
Приложение……………………………………………………………………....24
Список использованной литературы…………………………………………...28
Функциональные стили речи – это подсистема речи, которая обладает условиями и целями общения в какой-то сфере общественной деятельности некоторой совокупностью стилистически значимых языковых средств. Функциональные стили неоднородны, каждый из них имеет ряд жанровых разновидностей, например, в научном стиле – научные монографии, диссертации, учебники, в официально – деловом – законы, справки, деловые письма, в газетно-публицистическом – статьи, репортажи и так далее. Многообразие жанровых разновидностей обусловлено многообразием содержания речи и ее различной коммуникативной направленностью, то есть целями общения.
Функциональные стили английского языка, наряду с общими чертами, присущими стилям речи всех развитых языков мира, имеют ряд отличительных особенностей. Актуальность этой работы обусловлена необходимостью знать и понимать эти особенности для адекватного общения в той или иной сфере жизни.
Один из наиболее ярких функциональных стилей английского языка – художественный стиль, представленный многообразием художественных приемов и методов достижения цели художественных текстов. В этой работе будут более подробно раскрыты особенности функционирования художественного стиля английского языка.
Таким образом, цель нашей работы – раскрыть особенности и характерные черты функционирования, использования и создания текстов художественного функционального стиля английского языка.
Для достижения цели были поставлены следующие задачи:
- дать исчерпывающее определение и объяснение понятию функционального стиля;
- привести общую характеристику стилей речи, имеющихся в любом развитом литературном языке;
- показать основные особенности, присущие функциональным стилям английского языка;
- разобрать подробно отличительные черты художественного стиля английской литературы;
- показать эти черты на примере стилистического анализа художественного текста и доказать, что текст относится к художественному стилю.
Таким образом, цель нашей работы – раскрыть особенности и характерные черты функционирования, использования и создания текстов художественного функционального стиля английского языка – достигнута. В ходе нашего исследования были решены поставленные задачи, а именно:
- было дано исчерпывающее определение и объяснение понятию функционального стиля;
- была приведена общую характеристику стилей речи, имеющихся в любом развитом литературном языке;
- были показаны основные особенности, присущие функциональным стилям английского языка;
- были подробно разобраны отличительные черты художественного стиля английской литературы;
- были показаны эти черты на примере стилистического анализа художественного текста и доказать, что текст относится к художественному стилю.
В ходе решения первой задачи мы рассмотрели понятие функционального стиля и выяснили, чем обусловлено выделение различных стилей в литературном языке. Функциональные стили речи – это системы речевых средств и языковых выражений, исторически сложившаяся в языке и использующая в определенной сфере человеческого общения. Стили выделяются исходя из цели коммуникации.
В процессе решения второй задачи мы дали характеристику основным стилям речи, присущим всем развитым языкам мира: научному, официально-деловому, публицистическому, художественному и разговорному, показали их особенности и характерные черты.
Решая третью задачу, мы проследили особенности формирования стилей в английском языке, показали черты, свойственные научному, официально-деловому и публицистическому стилям английского языка, особенности их развития.
В процессе решения следующей задачи мы подробно разобрали особенности английского художественного стиля. Обобщив все особенности, мы можем сделать следующие выводы: художественный стиль английской литературы должен обладать такими чертами, как образность речи, эмоциональная синтаксическая организация высказывания, сочетания авторского плана повествования и речи персонажей, использование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу