*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности динамики структуры федерального бюджета за 2007-2010 гг.

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1.Анализ доходов федерального бюджета Российской Федерации
2. Анализ расходных обязательств федерального бюджета
3.Анализ источников финансирования федерального бюджета
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Федеральный бюджет – важнейший финансовый план страны, разрабатываемый Правительством в форме закона, в котором определяются потребности, подлежащие удовлетворению за счет государственных резервов (расходные обязательства), а также указываются источники и размеры ожидаемых поступлений в государственную казну.
Федеральный бюджет в России разрабатывается в соответствии с положениями ежегодного Бюджетного послания Президента РФ и оформляется в виде Федерального закона «О федеральном бюджете».
Цель данной работы: на основе федеральных законов проанализировать структуру федерального бюджета Российской Федерации за данный период (2007-2009 гг.) и отразить ее динамику.
Задачи:
- определить понятие и состав доходов, расходов (расходных обяза-тельств) и источников финансирования дефицита федерального бюджета России;
- рассчитать на основе данных федеральных законов о федеральных бюджетах и об исполнении федеральных бюджетов основные показатели для анализа: ОВВП (относительная величина выполнения плана), структурные показатели и темп роста (динамику) для каждой статьи дохода и расхода федерального бюджета;
- для наглядного отображения расчетов заключить составить таблицы на основе полученных данных;
- выявить наиболее приоритетные статьи расходов, доходов и источников финансирования дефицита бюджета;
- провести анализ и сделать заключительные выводы по проделанной работе.
Подведем итоги по проведенной работе:
• Федеральный бюджет состоит из доходов, расходных обязательств и источников финансирования дефицита федерального бюджета.
• Большую часть доходов составляют налоговые доходы (около 60%), неналоговые доходы (доходы от использования имущества, находящегося в федеральной собственности, доходы от ВЭД, штрафные санкции и т.д.) составляют 38-40%, безвозмездные поступления и другие доходы -1-2% от доходов федерального бюджета.
• За последние годы наибольшим темпом возрастали бюд-жетные доходы, связанные с добычей и экспортом полезных ископае-мых (налог на добычу полезных ископаемых, экспортные пошлины на нефть и др.). В частности, в 2008 году федеральный бюджет России на 50 % сформирован нефтегазовыми доходами (в 2006 году доля нефтегазовых доходов составила свыше половины, в 2003 году — лишь четверть в общей массе поступлений).
• Относительно структуры расходов федерального бюджета, основную часть занимают межбюджетные трансферты (35-38%), наименьшую – финансирование охраны окружающей среды (0,1%). Снижается доля расходов на национальную оборону и безопасность и повышается доля расходов на национальную экономику. Ежегодно увеличивается объем расходов федерального бюджета на 20-30%, план исполняется с отклонениями на 4-10%.
• Относительно источников финансирования дефицита федерального бюджета, основная тенденция – сокращение внешних источников финансирования дефицита федерального бюджета (погашение внешнего долга) и увеличение доли и темпов роста источников внутреннего финансирования дефицита.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу