*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товар и товарная стратегия в системе маркетинга

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 791

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.1. Некоторые классификации товара
1.2. Жизненный цикл товара
1.2.1. Стадии ЖЦТ
1.2.2. Виды ЖЦТ
1.3. Торговая марка
1.4. Упаковка товара
2. Товарные стратегии
2.1. Товарный ассортимент
2.2. Позиционирование
2.2.1. Сегментация
2.2.2. Завоевание своей доли рынка фирмой
2.3. Конкурентоспособность
2.4. Товарные инновации
3. Стратегии торговой марки
3.1. Марка как совокупность атрибутов
3.2.1. Контроль марки
3.2.2. Идентификация торговой марки
Товар является для маркетинга отправной точкой. “Товар – это все, что может быть удовлетворить нужду или потребность и предлагается рынку с целью привлечения внимания, приобретения, использования или потребления. Это могут быть физические объекты, услуги, лица, места, организации и идеи” . Именно товар, обладающий определенным набором качеств и характеристик, должен удовлетворять определенные потребности личности или всего общества. Соответственно “полезность продукта, с точки зрения потребителя, заключается в его способности решать определенные проблемы”. Поскольку оценка способности продукта потребителем зависит не только от объективных характеристик, таких как технические, конструктивные и т.п., но и от психологического восприятия данного продукта потребителем, то можно определить продукт как “физическую единицу или процесс, различимую совокупность особенностей, психически воспринимаемых и связанных с ожиданием пользы” .
В данной работе показаны некоторые аспекты маркетинговой деятельности относительно товара и рассмотрены некоторые стратегии. Можно предположить, что развитие технологий приведет к новым их разновидностям. В частности это связано с развитием интернета. Уже сейчас интернет открывает для фирм большое количество новых возможностей т.к. представляет огромный рынок потенциальных потребителей. Грамотно разработанный сайт фирмы, содержащий интересующую покупателей информацию, тщательно продуманный интернет-магазин и расположенные ссылки на них в наиболее посещаемых виртуальных местах способны значительно увеличить продажи, улучшить репутацию фирмы и устойчивость имиджа как торговой марки, так и отдельного товара. Для некоторых фирм виртуальный мир со временем сможет заменить места на полках в обычных реальных магазинах, что естественно изменит всю структуру их организации.
Дальнейшее развитие интернета приведет увеличению его пользователей, а значит еще большему расширению количества потенциальных клиентов, улучшению технологической организации деятельности фирм. Информация о товаре станет более информативной, поскольку компьютерная реклама не обладает некоторыми свойствами телевизионной и не может в той же мере воздействовать на подсознание потребителя, а следовательно она будет содержать больше информации о его цене и качественных характеристиках. Уже сейчас ценовая политика такова, что покупка через интернет-магазины некоторых товаров может обойтись потребителю дешевле, чем в реальном мире.
Интернет открыл для фирм новый способ сегментации с помощью электронных анкет.
Другими словами можно говорить о том, что интернет изменит способ общения фирм с покупателями, а следовательно представления им товара. При этом рассмотренные ранее стратегии ни в коем случае не окажутся устаревшими, поскольку как бы товар не продавался, все равно спрос на него зависит от его имиджа и имиджа торговой марки, содержащего его. Все равно фирма будет позиционировать себя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу