*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

практика обучения торгового персонала сети магазинов «Депо».

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 575

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Область исследования организации 4
2. Составление кейса по теме исследования 7
3. Определение проблем 11
3.1 Постановка проблемы 11
3.2 Формулирование проблемы 11
3.3 Обоснование проблемы 11
4. Концептуацизация проблемы 26
5. Построение дерева целей 29
Заключение 30
Список литературы 31
Приложение 33
Введение
Обучение персонала для большинства российских организаций в настоящее время приобретает особое значение. Достижение долгосрочных и краткосрочных целей, необходимость повышения конкурентоспособности и проведение организационных изменений требуют опоры на хорошо спланированную и четко организованную работу по обучению и повышению квалификации персонала. При этом дело не ограничивается передачей работникам тех или иных знаний и развитием у них необходимых навыков. В ходе обучения работникам может быть передана информация о текущем состоянии дел и о перспективах развития организации. Кроме того, обучение призвано повышать уровень трудовой мотивации, приверженности персонала своей организации и включенности в ее дела. Поэтому сегодня многие российские компании рассматривают расходы, связанные с обучением персонала, как приоритетные и необходимые.
Чтобы товар на полках успевал пополняться, а перед гастрономическими отделами и кассами не скапливались очереди, необходим профессионализм и высокая скорость работы торгово-технического персонала. Сегодняшний покупатель, увидев очередь, с большой вероятностью откажется от покупки. Поэтому торговые компании уделяют первоочередное внимание квалификации именно основного персонала, который составляет до 80% численности компании.
Цель курсовой работы – рассмотреть практику обучения торгового персонала сети магазинов «Депо».
Задачи курсовой работы:
- определить область исследования;
- составить кейс по теме исследования;
- определить проблемы организации;
- составить концептуализацию проблемы;
- построить дерево целей для решения проблемы.
Заключение
Процесс обучения торгового персонала достаточно длительный и имеет специфические особенности. Обучение проводится по четырем основным стадиям, существуют определенные методы обучения, характерные для этой сферы деятельности. В результате обучения сотрудникам необходимо усвоить специальные знания, которые необходимы им для продуктивной работы и достижения поставленной командной цели. Эти знания носят специализированный характер, ими должны обладать все представители торгового персонала, они должны быть специалистами в своем деле. Достигая определенного уровня знаний, не стоит останавливаться на полученном результате, необходимо постоянно повышать свою квалификацию.
Для повышения профессиональной эффективности персонала и сохранения его заинтересованности в данном месте работы, необходимы:
1. уверенность в завтрашнем дне, обеспечение надлежащего жизненного уровня;
2. реализация/развитие индивидуальных способностей;
3. признание, успех, влияние;
4. социальный контакт и приятный микроклимат в организации.
В данной работе разработан проект по внедрению в компании «Депо» обучения торгового персонала путем приглашения бизнес-тренера и проведения семинаров.
Проведенные исследования оказали определенное влияние на руководителей и сотрудников организации, они стали задумываться о необходимости внесения изменений в принципы работы с персоналом. Исследования и рекомендации по совершенствованию системы управления персоналом оказались очень своевременными и нужными. В настоящее время в организации ведется подготовка к систематизированному внедрению данных рекомендаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу