*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет труда и расчетов с персоналом по оплате труда

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 635

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
РАСЧЕТОВ С РАБОТНИКАМИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 6
1.1. Экономическая сущность оплаты труда 6
1.2. Нормативно-правовое регулирование оплаты труда 10
1.3. Организация оплаты труда на предприятии 18
2. ПРАКТИКА ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА РАСЧЕТОВ С РАБОТНИКАМИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИИ «МОСЭНЕРГОСПЕЦРЕМОНТ» 36
2.1 Краткая характеристика предприятия 36
2.2.. Особенности организации оплаты труда работников на предприятии 39
2.3. Синтетический и аналитический учет расчетов оплаты труда 43
2.4. Организация и документальное оформление учета начисления
заработной платы 48
3 . ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА С РАБОТНИКАМИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 73
3.1.Недостатки действующей системы учета расчетов по оплате труда 73
3.2. Совершенствование учета расчетов по оплате труда 74
3.3. Рекомендации по улушению действующей системы расчетов
с персоналом по оплате труда. 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
Список литературы 80
Приложение 83-84
В условиях перехода к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие “заработная плата” наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных премий, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежной и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за непроработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и т.п.).
Переход к рыночным отношениям вызвал к жизни новые источники получения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладам членов трудового коллектива в имущество организации (дивиденды, проценты). Таким образом, трудовые доходы каждого работника определяются по личным вкладам, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются. Минимальный размер оплаты труда работников предприятий всех организацинно-правовых форм устанавливается законодательством.
Под оплатой труда понимается - система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат ра-ботникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.
Заработная плата - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняе¬мой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
Таким образом, понятие “оплата труда” значительно шире чем понятие “заработная плата”, и...
Учет труда и его оплаты являются одним из самых трудоемких участков бухгалтерской работы. Это связано с разнообразием приме-няемых форм и систем оплаты труда, множеством применяемых форм первичных документов, спецификой методики некоторых расчетов, сжатыми сроками выдачи заработной платы, а также разнообразными изменениями в законодательстве за этот год. Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии. Учет труда и заработной платы должен обеспечить оперативный контроль за количеством и качеством труда, за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выпла-тами социального характера.
Заработная плата - элемент дохода наемного работника, форма экономической реализации права собственности на принадлежащий ему ресурс труда. Оплата по труду каждого работника зависит от его личного трудового вклада и качества труда и максимальным размером не ограничивается. Предоставление партнерам на рынке труда полной свободы самостоятельно устанавливать размер оплаты труда в зависимости лишь от результатов труда, без ограничения ее максимальным пределом - одно из объективных требований рыночной экономики. Оплата по труду предполагает также, что каждый работающий имеет право на справедливое и удовлетворительное вознаграждение, обеспечивающее достойное человека существование для него самого и его семьи, и дополняемое, при необходимости, другими средствами соци-ального обеспечения.
Государство оказывает косвенное воздействие на размер оплаты труда как отдельного работника, так и на размер фонда оплаты труда организации через налоговую систему. Система оплаты труда должна быть гибкой, стимулировать повышение производительности труда, об-ладать достаточным мотивационным эффектом. Рост оплаты труда не должен опережать темпов роста производительности. Гибкость системы оплаты труда заключается в том, что определенная часть заработка ставится в зависимость от общей эффективности работы предприятия.
Целью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу