*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый мониторинг в коммерческих банках, на примере ОАО Промсвязьбанк

дипломные работы, Мировая экономика

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 845

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 2
<br>Глава 1. Финансовый мониторинг на международном уровне 5
<br>1.1. Организации, работающие в сфере международного финансового мониторинга 5
<br>1.2. Роль финансовой разведки в системе финансового контроля 15
<br>1.3. Банки в системе финансового контроля в сфере противодействия отмыванию преступных доходов 22
<br>Глава 2. Финансовый мониторинг в Российской Федерации 34
<br>2.1. Программа идентификации банком своих клиентов, установления и идентификации выгодоприобретателей ОАО «Промсвязьбанк» 34
<br>2.2. Программа выявления операций, подлежащих обязательному контролю ОАО «Промсвязьбанк» 38
<br>2.3. Порядок выявления необычных сделок в ОАО «Промсвязьбанк» 51
<br>2.4. Проблемы финансового мониторинга в банковской сфере 56
<br>Заключение 75
<br>Использованная литература 78

Введение
<br>Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, — это заключительный этап превращения преступности в высокодоходный и эффективный вид незаконного предпринимательства. В ходе этого процесса происходит противоправная и в высшей степени опасная для общества концентрация экономической, а вслед за ней и политической власти в руках неконтролируемой группы лиц. Отсутствие противодействия этому социальному явлению неизбежно влечет за собой широкое распространение политического экстремизма и сепаратизма, незаконного оборота наркотических и психотропных средств, террора, проституции, вымогательства, заказных убийств, бандитизма, более того, это обстоятельство делает весьма привлекательным и выгодным занятие указанной деятельностью.
<br>Легализация преступных доходов в России тесно связана с перемещением капитала через российские кредитные организации и выражается в огромных денежных суммах. По данным силовых структур, в 2004 году совокупный оборот нелегальных денег в российской экономике оценивается примерно в 220 миллиардов долларов, что составляет порядка 40-50 % от всего оборота финансовых средств. Скрытые от контроля прибыли уходят за пределы России, идут на развитие криминального бизнеса, усугубляют коррупцию в структурах власти, увеличивают затраты страны на социальные нужды.
<br>Целенаправленная законотворческая и организаторская работа по реализации задач финансового мониторинга, играющего важную роль в этой борьбе, в России началась лишь в 2001 году. Ратифицировав Страсбургскую Конвенцию «Об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности», Россия вступила в систему международного сотрудничества по борьбе с «грязными» деньгами, присоединившись к основным принципам и приняв их за основу, начала работу в этом направлении. Так 7 августа 2001 года в России был принят Федеральный закон № 115-ФЗ, который после внесения в него поправок, называется «О противодействии легализации (отмыванию)...

Использованная литература
<br>1. Гражданский Кодекс РФ
<br>2. Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем" от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001
<br>3. Федеральный закон от 30.10.2002 N 131-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем"<br>4. Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" <br>5. Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 28, ст. 2790)
<br>6. ФЗ “Об информации, информатизации и защите информации”
<br>7. Приказ Комитета Российской Федерации по финансовому мониторингу от 1 июля 2002 г. № 1 «Об утверждении положения о территориальных органах КФМ России и схемы их размещения»
<br>8. Постановление Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2001 г. N 820 "Вопросы Комитета Российской Федерации по финансовому мониторингу" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 49, ст. 4628)
<br>9. Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2002 г. N 211 "Об утверждении Положения о Комитете Российской Федерации по финансовому мониторингу" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 14, ст. 1311)
<br>10. Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2002 г. N 245 "Об утверждении Положения о представлении информации в Комитет Российской Федерации по финансовому мониторингу организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом"<br>11. Положение Банка России от 28 ноября 2001 г. № 161-П "О порядке представления кредитными организациями в уполномоченный орган сведений, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу