*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиции в малый бизнес

контрольные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 1043

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br>Введение…………………………………………………………………………………4
<br> 1. Источники и направления инвестиций малого бизнеса…………………….6
<br> 2. Система показателей оценки инвестиционных проектов………………….15
<br> 3. Оценка эффективности инвестиций в малом бизнесе: дисконтный и бездисконтный методы………………………………………………………18
<br>Заключение…………………………………………………………………………….24
<br>Список использованной литературы………………………………………………25

Введение
<br>Финансовые ресурсы малого предприятия предназначены для обеспечения финансирования текущих затрат, затрат, связанных с его развитием и выполнением финансовых обязательств. Формирование финансовых ресурсов происходит как за счет собственных денежных доходов, так и за счет доходов из внешних источников.
<br>При этом основой финансовых ресурсов предприятия является капитал как авансированная его часть собственником предприятия для обеспечения права его деятельности и получения дохода. В этом ключе капитал выступает как превращенная форма финансовых ресурсов. Собственные финансовые ресурсы формируются также за счет доходов и прибыли от основной и прочей деятельности, выручки от реализации товаров, работ, услуг, от реализации имущества предприятия, амортизационных отчислений. Прибыль и амортизационные отчисления являются главными внутренними источниками финансирования как простого, так и расширенного воспроизводства, а также решения социальных задач.
<br>Внешними источниками формирования финансовых ресурсов малого предприятия могут служить заемные, поступающие в порядке перераспределения, бюджетные ассигнования, а также собственные - мобилизуемые за счет операций с ценными бумагами (акции, облигации и пр.) на фондовом рынке или за счет привлечения дополнительного капитала в целях увеличения уставного капитала.
<br>Средствами, поступающими в порядке перераспределения, могут служить страховые возмещения по наступившим страховым случаям, финансовые поступления от отраслевых союзов, ассоциаций и пр.[3, c.185]
<br>Бюджетные ассигнования выделяются малым предприятиям, как правило, для финансирования государственных заказов, целевых инвестиционных программ или в качестве краткосрочной государственной поддержки малых предприятий, производство продукции которых имеет общегосударственное значение. Эти ассигнования могут выделяться как на безвозвратной, так и возвратной основе, платной или бесплатной [5, c.89].
<br>Малые...

Список использованной литературы:
<br>1. Грибов В.Д. Менеджмент в малом бизнесе. Уч. пособие М.: 2002 - 128 с.
<br>2. Ковалев А.И., Привалов В.П. Анализ финансового состояния предприятия. – Изд. 5-е перераб. и доп. – М.: Центр экономики и маркетинга, 2001.- 256 с.
<br>3. Малые и средние предприятия. Управление и организация/Под ред. Пихлера Й.Х., Пляйтнера Х.Й., Шмидта К.Х. - Пер. с нем. И.С. Алексеевой и Г.И. Токаревой. - М.: Междунар. отношения, 2002.- 280 с.
<br>4. Павлова Л.Н. Финансовый менеджмент: Учебник для вузов. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001- 269 с.
<br>5. Финансовый менеджмент в малом бизнесе: Пер с англ./Под ред. Микрюкова. - М.: Рудит, ЮНИТИ, 1995 - 169с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу