*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Причины подростковой наркомании

рефераты, Психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 643

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
<br>Введение 3
<br>1. Подростковая наркомания. Признаки злоупотребления наркотиками у подростков 5
<br>2. Причины подростковой наркомании 8
<br>Заключение 13
<br>Список литературы 15











Список литературы

Введение
<br><br> Мир подходит к третьему тысячелетию, имея в запасе как несомненные достижения в науке, так и трагические неудачи (смертоносные войны, природные катаклизмы, эпидемии от неизвестных и известных заболеваний, научные открытия атома как смертоносного орудия и т.д.). Будущее, как в России, так и в мире, безусловно, за молодым поколением, которое в настоящее время заявило о себе в полный голос. Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, оптимизмом, психологической устойчивостью, высокой умственной и физической работоспособностью способен активно жить, успешно преодолевая профессиональные и бытовые трудности.
<br> Как отмечают ученые: "Мудрость, зрелость и прогресс общества во многом определяются уровнем интеллектуального и нравственного потенциала". Поэтому очень важно видеть свое единство с окружающим миром и тем запасом знаний, который сейчас имеется. Подлинная красота человеческого тела — это физическое совершенство, интеллект и здоровье.
<br> Здоровье человека — это, прежде всего процесс сохранения и развития его психических и физиологических качеств, оптимальной работоспособности и социальной активности при максимальной продолжительности жизни.
<br> Одной из актуальных проблем нашего общества является наркомания.
<br>Молодые люди, чаще подростки, пробуют употреблять наркотики в первую очередь с познавательной целью, чтобы испытать их действие на себе. Подавляющее большинство подростков знакомится с наркотиками (алкоголь, курение, каннабис-марихуана, киф, гашиш) в компании своих сверстников или старших по возрасту и опыту людей.
<br> Подросток пробует какой-либо препарат или курит травку и, находясь под воздействием одурманивающего вещества и психологии "стадного чувства", постепенно втягивается в этот процесс. После 3-4 раз приема он ощущает тягу к препарату и независимо от своей воли ищет возможность вновь и вновь ощутить это неестественное состояние души...
<br><br>1. Белогуров, С.Б. Наркотики и наркомания./ С.Б. Белогуров. СПб.: Университетская книга, 2006.- 230 с.
<br>2. Березин, С.В., Лисецкий, К.С., Мотынга, И.А. Психология ранней наркомании. / С.В. Березин, К.С. Лисецкий, И.А. Мотынга. Самара, 2005. -310 с.
<br>3. Наркомания: Мифы. Смысл. Причины. Терапия. — Екатеринбург: Изд-во Урал, ун-та, 1997. — 208 с.
<br>4. Оценка наркоситуации в среде детей, подростков и молодежи: доклад Министерства Образования // Образование. - 2004. № 1.-20 с.
<br>5. Предупреждение подростковой и юношеской наркомании / Под ред. С.В.Березина, К.С. Лисецкого, И.Б. Орешниковой. - М., 2000.- 256 с.
<br>6.Руководство по профилактике злоупотребления психоактивными веществами несовершеннолетними и молодежью / Под науч. ред. А.М. Шипициной, Л.С. Шпилени. - СПб., 2003.- 336 с.
<br>7. Сердюкова Н. Б. Наркотики и наркомания. Ростов н/Д: Феникс, 2000. —«Серия Панацея» -256 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу