*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный проект

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 280 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………4
1. Инвестиционный проект: сущность и жизненный цикл………………………….5
1.1 Сущность и классификация инвестиционных проектов………………………5
1.2 Жизненный цикл инвестиционных проектов………………………………… 7
2. Методы финансирования инвестиционной деятельности ………………………. 8
2.1 Инвестиционные ресурсы предприятия и их классификация……………….. 8
2.2 Методы финансирования инвестиций………………………………………… 9
3. Эффективность инвестиционного проекта и схема ее оценки……………………12
Заключение……………………………………………………………………………. 20
Список использованной литературы……………………………………………… 21
Особенности оценки бюджетной эффективности инвестиционного проекта
Бюджетная эффективность оценивается по требованию органов государственного и / или регионального управления. В соответствии с этими требованиями может определяться бюджетная эффективность для бюджетов различных уровней или консолидированного бюджета. Показатели бюджетной эффективности рассчитываются на основании определения потока бюджетных средств.
К притокам средств для расчета бюджетной эффективности относятся притоки от налогов, акцизов, пошлин, сборов и отчислений во внебюджетные фонды, установленные действующим законодательством; доходы от лицензирования, конкурсов и тендеров на разведку, строительство и эксплуатацию объектов, предусмотренных проектом; платежи в погашение кредитов, выданных из соответствующего бюджета участникам проекта; платежи в погашение налоговых кредитов (при "налоговых каникулах"); комиссионные платежи Минфину РФ за сопровождение иностранных кредитов (в доходах федерального бюджета).
К оттокам бюджетных средств относятся предоставление бюджетных (в частности, государственных) ресурсов на условиях закрепления в собственности соответствующего органа управления (в частности, в федеральной государственной собственности) части акций акционерного общества, создаваемого для осуществления ИП; предоставление бюджетных ресурсов в виде инвестиционного кредита; предоставление бюджетных средств на безвозмездной основе (субсидирование); бюджетные дотации, связанные с проведением определенной ценовой политики и обеспечением соблюдения определенных социальных приоритетов. Отдельно учитываются налоговые льготы, отражающиеся в уменьшении поступлений от налогов и сборов. [4, c.103]
Список использованной литературы:
1. ФЗ от 25 февраля 1999г. №39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» (ред. от 2 января 2000г.);
2. «Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов», 2-я редакция, утверждены Министерством экономики РФ, Министерством финансов РФ, Государственным комитетом по строительной, архитектурной и жилищной политике № ВК 477 от 21. 06. 1999г.
3. Игонина Л.Л. «Инвестиции». Учебное пособие, М: Экономистъ, 2005г. - 478с.
4. «Инвестиции». Учебное пособие под ред. Г.П. Подшиваленко, Н.И. Лахметкина, М.В. Макарова и др. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: КНОРУС, 2006г. - 200 с.
5. Нешитой А. С. «Инвестиции» Учебник. - 5-е изд., перераб. и испр. - М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2007г. - 372 с.
6. Руденко О.Е. «Инвестиции. Инвестирование». Учебно-практическое пособие - М.:МГУТУ, 2004г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу