*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность рейтинговой системы оценки результатов обучения

рефераты, Педагогика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 550

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
рейтинговой системы оценки успеваемости студентов 6
<br>3. Контроль успеваемости и порядок определения рейтинговых и академических оценок 9
<br>4. Права и обязанности участников образовательного процесса при применении рейтинговой системы оценки успеваемости студентов 13
<br>Заключение 16
<br>Библиографический список 17
<br>Приложение 18

Введение
<br> Современные социально0экономические преобразования в стране, требуют прихода на предприятия специалистов, способных системно, творчески мыслить, принимать эффективные нестандартные решения в непредвиденных обстоятельствах, специалистов предприимчивых, с деловой инициативой.
<br> Выпускник высшего учебного заведения может быть успешным только в том случае, если он обладает определенными личностными и поведенческими навыками, среди которых можно выделить компетентность, ответственность, способность к альтернативному выбору и готовность к активному творчеству, профессиональной и социальной деятельности, содействующей прогрессу общественного развития.
<br> Столь серьезные требования меняют парадигму высшего образования и вызывают необходимость повышения эффективности обучения. Перед высшим учебным заведением стоит задача формирования высокодуховной творческой личности специалиста, готовой не только осознанно и системно воспринимать учебную информацию, но и самостоятельно добывать новые необходимые знания, генерировать новые идеи, иметь потребность в творческом образе жизни. В связи с этим современное образование должно быть направлено на то, чтобы раскрыть природные возможности каждого человека, расширить их и максимально использовать для развития его личности. Успех в достижении поставленной цели определяется не только совершенствованием содержания учебных дисциплин, которое должно включать в себя объем знаний, необходимых для осуществления профессиональной деятельности, понимания проблем и поиска их решения, но и качественным изменением форм, методов и средств обучения, которые являются обязательным элементом образовательного процесса.
<br> Особыми средствами обучения, с помощью которых корректируется образовательный процесс и определяется достижение поставленных целей, является контроль и оценка [5, с.401]. Оцениванию подлежит, прежде всего, уровень достижения студентом образовательных стандартов, а так же соответствие...

Библиографический список
<br>1. Вражанова М. О системе профессиональной адаптации студентов. // Научно-педагогический журнал Министерства образования и науки Российской Федерации «Высшее образование в России» . &#8722; № 9, 2004. &#8722; 118с.
<br>2. Гареев Р. Профессионально-творческое саморазвитие студентов. // Научно-педагогический журнал Министерства образования и науки Российской Федерации «Высшее образование в России». &#8722; № 9, 2004. &#8722; 175с.
<br>3. Давыдова Л. Н. Зачетно-рейтинговая система контроля и оценки результатов обучения. &#8722; http://iii04.pfoperm.ru/Data2004/DConf04/DavidovaLN.htm<br>4. Сосновская И.В. Рейтинговая система управления процессом обучения как одна из гибких технологий. &#8722; http://ostrov.3dn.ru/publ/1-1-0-7<br>5. Хуторской А.В. Современная дидактика: Учебник для вузов. – СПб: Питер, 2001. – 544с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу