*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение предприятий

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 855

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА РФ 5
2. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 10
2.1. НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ 10
2.2. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ 12
2.3. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО 14
2.4. ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ 18
2.5. ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГ 19
2.6. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 22
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
ПРИЛОЖЕНИЯ 34
Введение
Налогообложение — это та сфера, которая касается практически всех: и государства, и общества в целом, и каждого налогоплательщика в отдельности. Причем, всех она касается с весьма болезненной точки зрения.
Для государства налоги — это вопрос существования. Они являются основным доходным источником его, обеспечивая финансирование его деятельности. Денежные средства, собранные посредством налогов, поступают в бюджет или другие денежные фонды государства. Оттуда они расходуются на содержание государственного аппарата, обеспечение обороноспособности страны и поддержание правопорядка, финансиро¬вание государственных программ, выплату заработной платы работни¬кам бюджетной сферы, включая учителей, врачей, работников культу¬ры. Недостаточность средств, собранных посредством налогов, неэффективность налоговой системы, массовое уклонение от уплаты налогов — сразу же сказываются на «самочувствии» государства. А через это — на «самочувствии» общества и населения.
Ключевым звеном формирования рыночной экономики, достижения экономического роста, обеспечения цивилизованного уровня жизни российских граждан является создание эффективно работающей налоговой системы. За последние годы в основном определились контуры этой системы, требующие дополнительные отладки и шлифовки в соответствии с объективными экономическими и социальными условиями.
Налоговая система является одним из главных элементов рыночной экономики. Она выступает главным инструментом воздействия государства на развитие хозяйства, определение приоритетов экономического и социального развития. В связи с этим, необходимо, чтобы налоговая система России была адаптирована к новым общественным отношениям, соответствовала мировому опыту.
Под налоговой системой понимается совокупность налогов, пошлин и сборов, взимаемых на территории государства в соответствии с Налоговым кодексом, а также совокупность норм и правил, определяющих правомочия и систему ответственности сторон, участвующих в налоговых...
1780

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу