*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование режима таможенного склада.

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br>Введение……………………………………………………………………..…..3
<br>Глава I. Правовая характеристика таможенного режима «таможенный склад»……………………………………………………………………………6
<br>1.1 Понятие, статус и разновидности режима «таможенный склад»………..6
<br>1.2 Правовое содержание режима «таможенный склад»……………………11
<br>Глава II. Особенности правового регулирования помещения товара под ре-жим «таможенный склад»……………………………………………………..25
<br>2.1 Порядок помещения товара под режим «таможенный склад»……….…25
<br>2.2 Правовое регулирование операции с товарами находящимися под режи-мом «таможенный склад»……………………………………………………...44
<br>Заключение……………………………………………………………………...51
<br>Список используемой литературы…………………………………………….57
<br>Приложения……………………………………………………………………..60

Введение
<br><br>Таможенный режим относится к числу главных и особо важных инсти-тутов таможенного права России. Это характеризуется тем, что согласно Та-моженному Кодексу Российской Федерации (ст. 22) перемещение любых то-варов и транспортных средств через таможенную границу РФ производится в соответствии с требованиями заявленного таможенного режима.
<br>Таможенный режим выступает как одна из форм правового режима, в качестве которого юридическая литература понимает особый процесс регу-лирования, выражающийся в совокупности правовых средств, свойством ко-торых является наличие взаимодействующих между собой дозволений и за-претов, а также позитивных обязываний и формирующих определенную на-правленность управления (в данном случае – направленность на перемеще-ние товаров и транспортных средств через таможенную границу).
<br>Таможенный кодекс РФ содержит определение понятию таможенного режима как комплекса положений, распределяющих роли товаров и транс-портных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ, для тамо-женных целей (п.2 ст.18)
<br>Избрание определенного таможенного режима зависит от лица, произ-водящего перемещение товаров, и осуществляет влияние как на возможность либо невозможность перемещения отдельных категорий товаров через тамо-женную границу РФ, так и на процесс осуществления таможенного оформ-ления их и таможенного контроля. А также влияет на объем и форму уплаты таможенных платежей, определяет деятельность как вышеупомянутых лиц либо их представителей, так и деятельность таможенных органов и их долж-ностных лиц в отношении таких товаров. С его помощью определяются:
<br>- порядок перемещения товаров через таможенную границу в зависи-мости от них;
<br>- назначения и целей перемещения;
<br>- условия нахождения товаров на либо вне таможенной территории РФ;
<br>- права и обязанности бенефициара (заявителя) таможенного режима;
<br>- дополнительные требования, предъявляемые в отдельных...

Список используемой литературы
<br><br>Нормативно – правовые акты:
<br><br>1. Конституция Российской Федерации. Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.
<br>2. Таможенный кодекс Российской Федерации. Утвержден Верховным Сове-том Российской Федерации 18 июня 1993 г № 5221-1 // Ведомости Россий-ской Федерации, 1993, № 31, ст. 1224.
<br>3. Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.11.2001 N 146-ФЗ - Часть 1, 2 – М.: Юрайт-издат. – 2006г.
<br>4. Приказ ГТК РФ «Об утверждении положения о таможенном режиме тамо-женного склада от 20.12.2001 № 720.
<br>5. Федеральным законом от 11.11.2004 № 139-ФЗ «О внесении изменений в Таможенный кодекс Российской Федерации» от 1.01.2005 года.
<br>6. Приказ ГТК РФ от 01.12.2003 № 1370 «Об утверждении формы акта об ис-течении срока хранения товаров на таможенном складе».
<br>7. Приказ ГТК РФ от 16.09.2003 № 1022 «Об утверждении Перечня докумен-тов и сведений, необходимых для таможенного оформления товаров в соот-ветствии с выбранным таможенным режимом»
<br>8. Приказ ГТК РФ от 23.12.2003 N 1519 «Об утверждении Порядка взятия проб или образцов товаров, а также порядка их исследования при проведении таможенного контроля».
<br>9. Приказ ГТК РФ от 25.02.2004 № 236 «Об утверждении Порядка соверше-ния отдельных таможенных операций при использовании таможенного ре-жима таможенного склада и Обязательных требований к обустройству, обо-рудованию и месту расположения помещений и (или) открытых площадок, предназначенных для использования в качестве таможенного склада»
<br>10. Приказ ГТК РФ от 08.09.2003 № 972 «Об утверждении Положения об уч-реждении и функционировании таможенных складов, владельцами которых являются таможенные органы».
<br>11. Приказ ГТК России от 23.12.2003 № 1520 «Об утверждении Положения о порядке создания и обозначения зон таможенного контроля»
<br>12. Приказ ГТК России от 08.09.2003 № 972 «Об утверждении Положения об учреждении и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу