*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налог на имущество организаций

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br>Введение 3
<br>1. Имущество организаций как объект налогообложения 5
<br>1.1. Налогооблагаемая база в налоге на имущество организаций 5
<br>1.2. Порядок исчисления и уплаты налога на имущество организаций 9
<br>1.3. Последние изменения в законодательстве, регулирующем налогообложение имущества организаций 5
<br>2. Практика налогообложения имущества организаций в современной России 20
<br>2.1.Основные проблемы налогообложения имущества организаций и пути их решения в современных российских условиях 20
<br>2.2. Примеры расчета налога на имущество для организации 22
<br>Заключение 26
<br>Список литературы 28
<br>Приложение 30











Список литературы

Введение
<br><br>Переход экономики России на рыночные отношения потребовал создания более совершенной системы налогообложения предприятий.
<br>Налог на имущество предприятий, являясь важнейшим налогом в системе имущественного налогообложения в Российской Федерации, до настоящего времени не играет сколько-нибудь заметной роли в формировании доходной базы соответствующих бюджетов. Согласно действующему законодательству, налог на имущество зачисляется равными долями в бюджеты субъектов РФ, а также местные бюджеты. Однако доля данного налога в системе бюджетных доходов относительно мала. В перспективе имущественным налогам уготована более активная роль как в налоговой, так и о бюджетной системе. Преимущество имущественных налогов заключается в высокой степени стабильности налогооблагаемой базы: такие налоги менее всего подвержены колебаниям в течение налогооблагаемого периода и не зависят от результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятий, что позволяет рассматривать их в качестве стабильных доходных источников бюджетов соответствующих уровней. Этими положениями и объясняется актуальность темы.
<br>Существующий механизм начисления и взимания имущественных налогов в большей степени служит фискальным целям, нежели задачам общеэкономического характера, и имеет массу недостатков, которые затрудняют эффективное использование земель поселений, зданий и сооружений. Налог на имущество предприятий не стимулирует внедрение новых технологий, инвестиции в модернизацию основных фондов. Введение консолидированно-го налога на недвижимость на основе рыночной стоимости объектов недвижимости должно способствовать обновлению производственной базы, внедрению новых технологий, развитию территорий, стимулированию эффективного использования земель и объектов недвижимости, а также постепенно вытеснять с наиболее привлекательных для развития экономики городских земель землепользователей, не способных реализовать доходный потенциал объектов недвижимости....
<br><br>1. Конституция Российской Федерации. – М.: Юрайт, 2009.- 48с.
<br>2. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть первая. Официальный текст по состоянию на 15 ноября 2008 года. - М.: Издательство НОРМА 2008. – 112с.
<br>3. Гражданский кодекс Российской Федерации. Части первая и вторая. Официальный текст по состоянию на 1 марта 2001 года. – М.: Издательство НОРМА (Издательская группа НОРМА – ИНФРА – М), 2001. – 376с.
<br>4. Закон РФ от 13 декабря 1991 г. N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий (с изм. и доп. от 16 июля, 22 декабря 1992 г., от 6 марта, 3 июня 1993 г., 11 ноября 1994 г., 25 апреля, 23 июня, 22 августа 1995 г.)
<br>5. Постановление ВС РСФСР от 13 декабря 1991 г. N 2031-1 "О порядке введения в действие Закона РСФСР "О налоге на имущество предприятий"<br>6. Инструкция Госналогслужбы РФ от 8 июня 1995 г. N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий" (с изм. и доп. от 12 июля, 9 октября 1995 г.)
<br>7. Изменения и дополнения N 2 инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 8 июня 1995 г. N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий" от 9 октября 1995 г.
<br>8. Изменения и дополнения N 1 Инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 8 июня 1995 г. N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий" от 12 июля 1995 г.
<br>9. Инструкция Госналогслужбы РФ от 15 сентября 1995 г. N 38 "О порядке исчисления и уплаты налога на имущество иностранных юридических лиц в Российской Федерации"<br>10. Дроздина А.А. Общая теория финансов, М., 1995
<br>11. Карбушев Т.И., Зимин В.Н. Совершенствование налоговой системы России // ЭКО – 1997 - № 2.
<br>12. Козырин А.Н. Налоговое право зарубежных стран: Вопросы теории и практики. М., 1993.
<br>13. Моляков Д.С., Слепнева Т.А. Налог на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу