*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование обязательного государственного страхования

дипломные работы, Страхование

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 863

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
2<br>Введение 3
<br>Глава 1. История страхования в России 6
<br>1.1. История развития страхования в дореволюционный период 6
<br>1.2. Страхование в Советский период 9
<br>1.3. Страхование в Российской Федерации после 1991 года 13
<br>Глава 2. Правовое регулирование отдельных видов обязательного государственного страхования в Российской Федерации и их добровольное решение 23
<br>2.1. Обязательное личное государственное страхование 23
<br>2.2. Обязательное медицинское страхование в РФ 32
<br>2.3. Обязательное страхование автогражданской ответственности в РФ 41
<br>2.4. Обязательное страхование имущества 47
<br>Глава 3. Субъекты и объекты обязательного государственного страхования, и основные документы, регулирующие взаимоотношения в сфере страхования 58
<br>3.1. Правовой статус страховщика, страхователя и застрахованного лица по обязательному государственному страхованию 58
<br>3.2 Страховой полис 66
<br>3.3 Договор страхования и порядок разрешения споров 73
<br>Заключение 86
<br>Библиографический список 90

Введение
<br>Впервые с понятием «страхование» современный россиянин сталкивается еще в раннем детстве, а точнее при рождении. В роддоме ему предоставляют весь спектр бесплатных медицинских услуг по страховому полису мамы, а после регистрации малыш получает собственный страховой полис, тем самым вовлекаясь в круговорот страхования. Значит, все же страхование и в нашей повседневной жизни является неотъемлемой частью, и пренебрегать его существованием нелепо. Вот не так давно появилось всеми уже очень хорошо известное ОСАГО, потом КАСКО, и уже страховые полюса красуются на лобовых стеклах наших автомобилей, всех без исключений, кроме стоящих на штраф-стоянке. А какое количество страховых фирм наполнило наш российский страховой рынок. В одном нашем Железногорске можно насчитать столько филиалов (ОАО «Промышленно-страховой альянс», ОАО «Страховая компания НАСТА», ОАО «Спасские ворота», ОАО «Росгосстрах», ОАО «ГАРАНТ-полис» и др.), что пальцев не хватит!
<br>Дисциплина «Страхование» конечно необходима для совершенствования наших знаний в сфере финансов, потому, что ориентир в массе услуг, их качестве, правомерности действий страховщиков хороший финансист должен иметь. Мне очень повезло с темой контрольной работы, ведь теоретические основы - это базис страхования. Основная цель контрольной - изучение теоретических основ страхования в России. Задачи - выявить недостатки и определить пути решения проблем страхования в России.
<br>Все виды человеческой деятельности и вся жизнь в обществе сопряжена с риском потерять жизнь, здоровье и имущество, вследствие изменения рыночной конъюнктуры могут не оправдаться расчеты прибыли. Причем время и масштабы подобных событий заранее не могут быть оценены. Они определяются широким набором случайных факторов.
<br>Наличие непредвиденных обстоятельств, сопровождающих хозяйственную и бытовую деятельность человека, определяет необходимость в мерах предупреждения или возмещения потерь, возникающих в результате...

Библиографический список
<br>Нормативно-правовые документы:
<br>1. Гражданский кодекс Российской Федерации.
<br>2. Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» № 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года.
<br>3. Федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»» № 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года.
<br>4. Закон РФ от 28.06.1991 №1499-1 «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» (в ред. от 29.12.2006 г.).
<br>5. Устав Федерального фонда обязательного медицинского страхования, утвержден постановлением Правительства РФ 29 июля 1998 г. № 857.
<br>6. Положение о территориальном фонде обязательного медицинского страхования, утвержденное Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 24 февраля 1993 г. № 4543-1.
<br>7. Закон РФ от 27 ноября 1992 года № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями).
<br>8. Закон "О медицинском страховании граждан в РФ".<br>9. Закон «Об организации страхового дела в РФ»
<br>10. Закон "О страховании"<br>Учебная литература:
<br>11. Рубина Ю. Б., Солдаткин В. И. Страховой портфель.: Учебное пособие. - М.: Соминтек, 2005.
<br>12. Шинкаренко И.Э. Страхование ответственности /Справочник. - М.: Финансы и статистика, 2005.
<br>13. Григорьев К.Н Страховка автотранспорта //Автомобильный транспорт, 2001,№ 8.
<br>14. Пантелеев В.А Меры, как усовершенствовать страховку автомобилей //За рулем, 2003,№ 6.
<br>15. Решетин Е. На грани срыва //Эксперт, 2003,№ 22.
<br>16. Решетин Е. Сверх повинности //Эксперт, 2003,№ 23.
<br>17. Решетин Е. На грани срыва //Эксперт, 2003,№ 22.
<br>18. Кисловская А.М. Страхование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу