*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом в индустрии туризма

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 840

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br>Введение………………………………………………………………………3
<br>Глава 1. РОЛЬ РУКОВОДЯЩИХ КАДРОВ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМОЙ……………………………………………………………………5
<br>1.1 Отдел человеческих ресурсов туристической фирмы………………5
<br>1.2 Планирование потребности в персонале………………….…………9
<br>Глава 2. ДВИЖЕНИЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЛА…………………….………………………………………….12
<br>2.1 Текучесть кадров………………………………………………………12
<br>2.2 Профессиональное развитие персонала……………………………..15
<br><br>Заключение……………………………………………………………………32
<br>Список использованной литературы………………………………………33

Введение
<br><br>Переход к рыночным отношениям, приоритетность вопросов качества и обеспечение конкурентоспособности туристского продукта изменили требования к административно-управленческим работникам, повысили значимость творческого их отношения к труду и высокого профессионализма. Это привело к существенным изменениям в принципах, методах и социально-психологических вопросах управления персоналом, повысило их роль в организации.
<br>Без высококвалифицированных, культурных, знающих свое дело управленческих кадров немыслимы глубокие качественные изменения в области менеджмента. Это связано с тем, что из чистого администратора, слепо выполнявшего команды «сверху», менеджер туристской фирмы превращается в творческую личность, деятельность которой направлена на реализацию политики мотивации, приобретающей в переходный к рыночным отношениям период решающее значение .
<br>Политика мотивации в условиях развития коллективной организации труда (арендные коллективы, акционерные общества и т.п.) и привлечения всех сотрудников к управлению нацелена на развитие сотрудничества персонала с администрацией для достижения общих целей.
<br>Это побуждает управленческих работников искать новые формы управления, развивать потенциальные способности, эффективно трудиться, творчески относиться к трудовому процессу. Требование творческого отношения менеджеров к управлению обусловило повышение их самостоятельности и ответственности за выполняемую работу, активное участие их в принятии управленческих решений и непосредственную заинтересованность в результатах коллективного труда.
<br>Управление человеческими ресурсами является одним из важнейших направлений в деятельности туристских организаций и считается основным критерием ее экономического успеха. И если раньше главное внимание уделялось развитию и совершенствованию технического прогресса, внедрению прогрессивных технологий и модификации организационных структур, то в настоящее время сделан крен в...

Список использованной литературы
<br><br>1. Веснин В.Р. Основы менеджмента: Учебник. М.: Ин-т международного права и экономики; Изд-во "Триада, Лтд.", 2000.<br>2. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент: Учебник. М.: Фирма "Гардарика", 2002.<br>3. Герчикова И.Н. Менеджмент: Учебник. М.: Банки и биржи, 2001.
<br>4. Гуляев В.Г. Организация туристской деятельности.-М.,2001
<br>5. Зудина Л. Н. Организация управленческого труда: Учеб. пособие. — М.: ИНФРА-М — Новосибирск: НГАЭиУ, 2004.
<br>6. Ильина Н. И. Организация туристской работы. – Казань: Изд-во «Школа», 2000. – 56с.
<br>7. Менеджмент туризма: учебник/Н.И. Кабушкин. - 5-е изд., стереотип. - Мн.: Новое издание, 2005.-408 с.
<br>8. Менеджмент туризма. Основы менеджмента: Учебник. / Под ред. Л.И. Лукичева, В.А. Квартальнов, В.А. Исаев и др. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 351 с.
<br>9. Менеджмент туризма. Туризм и отраслевые системы: Учебник. / Под ред. И.В. Зорин, А.И. Зорин, Т.А. Ирисова и др. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 271 с.
<br>10. Менеджмент туризма. Туризм как объект управления: Учебник. / Под ред. Н.И. Волошин, Н.В. Исаева, Е.Н. Ильина и др. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 301 с.
<br>11. Организация туризма: Учебное пособие. / Под ред. А.П. Дурович, Н.И. Кабушкин, Т.М. Сергеева и др. – Минск: Новое знание, 2003. – 630 с.
<br>12. Управление персоналом организации. Учебник/Под ред. Кибанова А.Я. М.: ИНФА-М, 2003.
<br>13. Чудновский А.Д. Управление индустрией туризма: учебное пособие / А.Д. Чудновский, М.А. Жукова, В.С. Сенин . - 4-е изд., испр. и доп. - М.: КНОРУС. 2005.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу