*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ПО МАТРИЦЕ МАК КИНЗИ

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 770

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
матрицы ................................................................................ 5
<br>Стратегические решения по матрице ...................................................... 9
<br>Недостатки и ограничения матрицы ........................................................ 11
<br><br>Заключение ........................................................................................................... 13
<br><br>Список используемой литературы ..................................................................... 15

Введение
<br><br>Стратегическое планирование - это одна из функций управления, которая представляет собой процесс выбора целей организации и путей их достижения. Стратегическое планирование обеспечивает основу для всех управленческих решений.
<br>Стратегический анализ (или как его еще называют "портфельный анализ" - в случае анализа диверсифицированной компании, имеющей в своем составе несколько стратегических бизнес-единиц) является основным элементом стратегического планирования. Более того, портфельный анализ выступает в качестве инструмента стратегического управления, с помощью которого руководство предприятия выявляет и оценивает свою деятельность с целью вложения средств в наиболее прибыльные и перспективные ее направления.
<br>Основным методом портфельного анализа является построение двухмерных матриц. С помощью таких матриц происходит сравнение производств, подразделений, процессов, продуктов по соответствующим критериям.
<br>Существует несколько типов подобных матрицы Boston Consulting Group, McKinsey, Shell/DPM, Ansoff и др. Они реализуют различные подходы к портфельному анализу, но так или иначе помогают руководству компании сориентироваться в рыночной ситуации и принять подобающее стратегическое решение.
<br>Актуальность изучения портфельного анализа и его основных инструментов - матриц, несомненна. Если использовать преимущества стратегического планирования деятельности компании в целом и ее отдельных стратегических бизнес-единиц, она будет лишена четких представлений о положении дел в настоящем и будущем. Стратегическое планирование дает возможность акционерам и менеджменту компаний определиться с направлениями и темпом развития бизнеса, очертить глобальные тенденции рынка, понять, какие организационные и структурные изменения должны произойти в компании, чтобы она стала конкурентоспособной, в чем ее преимущество, какие инструменты необходимы ей для успешного развития. Таким образом, изучая методики...

Список используемой литературы
<br><br>1. Голубков Е.П. Основы маркетинга: Учебник. – М.: Финпресс, 2008. - 704 с.
<br>2. Хачатуров А.Е., Белковский А.Н., Современный интеграционный менеджмент, М., Дело и Сервис, 2006 г.
<br><br>3. Bиxaнcкий О. Матрица "Привлекательность отрасли - конкурентная позиция"<br>http://www.inventech.ru/lib/strateg/strateg0121/<br>4. Матрица McKinsey
<br>http://www.lexgroup.ru/rus/bibl-mckin/<br>5. Матрица "Дженерал Электрик – МакКинзи"<br>http://www.stplan.ru/articles/theory/mckincey.htm<br>6. McKinsey Matrix (Матрица McKinsey) - GE Business Screen (Бизнес экран GE)
<br>http://www.12manage.com/methods_ge_mckinsey_ru.html<br>7. Матрица Мак-Кинзи
<br>http://plans.net.ru/rass_27.shtml<br>8. Матрица General Electric
<br>http://marketeeng.ru/?text=057

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу