*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 792 руб.

Просмотров: 528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. Экономическая сущность основных средств………………………….…5
1.1 Нормативно-законодательное регулирование учета основных средств…………………………………………………..………………...5
1.2 Понятие и классификация основных средств…………………....…6
1.3 Первоначальная стоимость основных средств……………………..9
2. Организация бухгалтерского учета основных средств ….....................13
2.1 Учет операций по поступлению основных средств …………….13
2.2 Порядок начисления амортизации основных средств…………...20
2.3 Учет переоценки основных средств………………………………23
2.4 Учет операций по выбытию основных средств…………..............25
2.5 Инвентаризация основных средств……………….……………….33
3. Основные направления улучшения бухгалтерского учета основных средств в условиях рыночной экономики ……………………………..…36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….....39
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………....41
ВВЕДЕНИЕ
Для осуществления своей деятельности предприятия должны иметь необходимые средства труда, являющиеся важнейшим элементом производительных сил и в конечном итоге определяющие их развитие. В бухгалтерском учете средства труда выделены в отдельный объект учета, именуемый основными средствами. Учет основных средств регламентируется Положением по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» ПБУ 6/01, утвержденным приказом Минфина России от 30.03.2001 г. № 26.
В настоящее время в теории и практике бухгалтерского учета основных средств имеется множество нерешенных проблем, основной причиной возникновения которых является несовершенство нормативно-законодательной базы, проявляющееся в несоответствии положений различных нормативных документов друг другу, в неоднозначности формулировок, в отсутствии инструкций и рекомендаций по решению наиболее сложных и спорных вопросов, в чрезвычайно быстром изменении состава и содержания нормативно-правовых актов. Нестабильность правовой базы обусловлена процессом реформирования российского бухгалтерского учета с целью приближения его к международным стандартам.
Работа бухгалтерской службы в современных условиях должна быть направлена на полное удовлетворение информационных потребностей различных групп пользователей. Такими заинтересованными пользователями могут быть реальные и потенциальные инвесторы, заимодавцы, поставщики и подрядчики, покупатели и заказчики, органы власти и общественность в целом, причем каждый пользователь преследует свои интересы.
Основные средства – один из важнейших факторов любого процесса производства практически во всех отраслях народного хозяйства: промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, торговли и т.д. Их состояние, структура, динамика и эффективность использования прямо влияют на прибыль хозяйствующего субъекта, уровень его рентабельности и финансовое состояние. При современном высокотехнологическом уровне промышленного производства величина и прогрессивность...
1.Положение по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» ПБУ 6/01 (в редакции Минфина РФ от 18.05.2002г .№ 45н) // Консультант Плюс: Версия Проф.
2.Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. Утверждено Приказом Минфина России № 34-н от 29.07.98г. (в ред. Приказа № 31-н от 24.03.2000г.) // Консультант Плюс: Версия Проф.
3.Кондраков Н.П.. «Бухгалтерский учет». – Москва ИНФРА-М, 2005г. – 115-142с.
4.Палий В.Ф. Современный бухгалтерский учет. – М.: Издательство «Бухгалтерский учет», 2003г. – 792с.
5.Козлова Е.П., Бабченко Т.Н., Галанина Е.Н. Бухгалтерский учет в организациях, Москва «Финансы и статистика», 2006г. – 32-32с., 278-314с.
6.Пошерстник И.В., Мейксин М.С., Пошерстник Е.Б. Самоучитель по бухгалтерскому учёту – СПб.: Издательство дом ГЕРДА, 2003г. – 464с.
7.Захарьин В.Р. Комментарий к новым методическим указаниям по бухгалтерскому учету основных средств / Захарьин В.Р. // Консультант бухгалтера, 2004г. – № 1, 56-61с.
8.Новодворский В.Д. Инвентарный объект и классификация основных средств в современной практике хозяйствования / Новодворский В.Д., Лисенков А.М. // Современный бухучет, 2004г. – № 8 , 10-12с.
9.Терехова В.А. Учет основных средств в коммерческой организации /В.А. Терехова// Все для бухгалтера, 2004г. – № 23 , 6-19с.
10.Середа К.Н. Справочник бухгалтера и аудитора, Ростов-на-Дону, «Феникс», 2004г. – 4-368с.
11.Вещунова Н.Л., Фомина Л.Ф. Бухгалтерский учет: Учебник. – Москва, 2006г. – 4-659 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу