*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фондовые биржы. Организация и их деятельность.

рефераты, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 492

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br>Введение 3
<br>1. Возникновение и развитие фондовых бирж 5
<br>2. Структура фондовой биржи 8
<br>3. Характеристика основных видов ценных бумаг 11
<br>4. Деятельность фондовых бирж 16
<br>Заключение 18
<br>Список литературы 20











Список литературы

Введение
<br>Организованный или биржевой рынок исчерпывается понятием фондовой биржи, как особого, институционально организованного рынка, на котором обращаются ценные бумаги наиболее высокого качества и операции, на котором совершают профессиональные участники рынка ценных бумаг.
<br>Фондовая биржа - организованный рынок, созданный его профессиональными участниками для торговли ценными бумагами. В настоящее время в большинстве стран фондовая биржа – центральное звено вторичного рынка акций, а в некоторых странах - и облигаций.
<br>Исторически предшественниками фондовых бирж выступали специализированные средневековые ярмарки, на которых производилась торговля векселями и монетами разных стран (Венеция, Флоренция, Генуя, Франкфурт). Со временем появляются и биржи как специализированные постоянно действующие рынки для торговли определенными товарами, в том числе и ценными бумагами (поначалу векселями и долговыми бумагами государства).
<br>Определение рынка ценных бумаг (фондовой биржи) нужно для того, чтобы иметь возможность определить его важнейшие части, при этом деление рынка на виды имеет куда более важное практическое значение. В первую очередь это деление на первичный и вторичный рынки.
<br>Первичный рынок ценных бумаг это тот рынок, на котором распространяются только что выпущенные ценные бумаги, рынок, где они обретают своих первых владельцев.
<br>Вторичный рынок ценных бумаг, это тот рынок, на котором обращаются ранее размещенные на первичном рынке ценные бумаги.
<br>Деление на региональный, национальный и международный рынки ценных бумаг происходит, прежде всего, исходя из качества ценных бумаг и объема задействованных денежных средств, а не по территориальному признаку.
<br>Тема «Фондовая биржа» становится всё более актуальной в последние годы в связи с тем, что рынок ценных бумаг достиг в России достаточно высокого уровня развития, и стал перспективной сферой деятельности.
<br>Целью данной работы...
<br><br>1. Федеральный закон от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" <br>2. Алексеев М. Ю. Рынок ценных бумаг. - М.: Финансы и статистика, 2007. – С. 69
<br>3. Буренин А.Н. “Рынок ценных бумаг и производных финансовых инструментов” 2005г.
<br>4. Вайпан В.А., Гладких С.Р., Любимов А.П., Щербинин С.С. Комментарий к Федеральному закону "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ // "Право и экономика", N 5, 6, май, июнь 2006 г.
<br>5. Галанов В.А., Басов А.И. Рынок ценных бумаг. Учебник М.; 2006г.
<br>6. Комментарий к Гражданскому кодексу РФ (постатейный) / под ред. О.Н. Садикова М.; 2007г.
<br>7. Миркин Я.М. Ценные бумаги и фондовый рынок. - М.: Перспектива, 2008. – С. 28
<br>8. Экономический словарь под ред. О. Мамедова Ростов – на – Дону 2006г.
<br>9. www.lin.ru<br>10. www.ihtik.lib.ru<br>11. www.cbpmr.net

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу