*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Адаптация персонала в организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 725

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br>ВВЕДЕНИЕ 3
<br>ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АДАПТАЦИИ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА 6
<br>1.1 АДАПТАЦИЯ И ЕЕ ВИДЫ 6
<br>1.2 ЭТАПЫ ПРОЦЕССА АДАПТАЦИИ 14
<br>ГЛАВА 2. ПОДХОДЫ К УПРАВЛЕНИЮ АДАПТАЦИЕЙ В ОРГАНИЗАЦИИ 16
<br>2.1 МЕТОДЫ АДАПТАЦИИ ПЕРСОНАЛА 16
<br>2.2 АДАПТАЦИЯ КАК УПРАВЛЯЕМЫЙ ПРОЦЕСС 26
<br>ГЛАВА 3. АДАПТАЦИЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ ФГУП НМЗ «ИСКРА» 34
<br>3.1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 34
<br>3.2 ОСОБЕННОСТИ АДАПТАЦИИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ ФГУП НМЗ «ИСКРА» 35
<br>3.3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ АДАПТАЦИЕЙ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА НА ПРЕДПРИЯТИИ ФГУП НМЗ «ИСКРА» 40
<br>ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
<br>СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 54











Список литературы

Введение
<br><br>Адаптация персонала на рабочем месте является необходимым звеном кадрового менеджмента. К сожалению, важность мероприятий по профориентации и адаптации работников в нашей стране не достаточно серьезно воспринимается кадровыми службами на протяжении долгого периода. До сих пор многие государственные предприятия и коммерческие организации не имеют даже базовых программ адаптации. В то же время, имеется большой зарубежный опыт использования адаптационных техник, который только в последнее время стали перенимать отечественные кадровики.
<br>В самом общем виде адаптация (лат. adapto- приспособляю) - процесс приспособления работника к условиям внешней и внутренней среды. Термин "адаптация" чрезвычайно широк и применяется в различных областях исследований. В социологии и психологии выделяют социальную и производственную адаптацию. В определенной мере эти два вида адаптации пересекаются друг с Другом, но каждая из них имеет и самостоятельные сферы приложения: социальная деятельность не замыкается на производстве, а производственная - включает и технические, и биологические, и социальные аспекты.
<br>С позиции управления персоналом наибольший интерес представляет адаптация персонала вообще и молодых специалистов в частности. Именно она является инструментом в решении такой проблемы, как формирование у нового рабочего требуемого уровня Производительности и качества труда в более короткие сроки.
<br>Причины изменения условий трудовой деятельности многообразны: поступление на новое место работы, переход в другое подразделение, на новую должность, внедрение новых форм организации труда, его оплаты и т.д.
<br>Поэтому в условиях введения нового механизма хозяйст¬вования, перехода на хозрасчет, самофинансирования и самооку¬паемости, что сопровождается значительным высвобождением и, следовательно, перераспределением рабочей силы, увеличением числа работников, вынужденных либо осваивать новые профессии, либо менять...
<br><br>1. Аверченко Л.К., Парфенова З.А. Психология управления: Практикум для руководителя и менеджеров по персоналу. – Новосибирск: СибАГС, 2006.
<br>2. Адаптация человека к трудовой деятельности и ее психофизиологическая оценка: Межотраслевые методические рекомендации / НИИтруда - М.: Наука, 2002. – 149 с.
<br>3. Алехина О.Е. Стимулирование развития работников организации. // Управление персоналом. – 2002. - № 1. – С. 50-52.
<br>4. Базаров Т.Ю., Еремин Б.Л. Управление персоналом. – М: Юнити, 2007. – 401 с.
<br>5. Бачурин А. Управление персоналом организации. // Экономист. 2005. № 4. – с. 28-31.
<br>6. Богданов Ю. Н. , Зорин Ю. В., Шмонин Д. А., Ярыгин В. Т. Управление персоналом научных организаций // Методы менеджмента качества.- 2005.- № 11. - С. 14-19.
<br>7. Вейхер А.А. Процесс профессиональной мобильности – объект управления служб адаптации кадров. - Новосибирск.,2005. – 97 с.
<br>8. Вершинин Т.В. Роль производственной адаптации в решении кадровых проблем. // Проблемы функционирования заводских служб адаптации и стабилизации кадров. – Новосибирск: Издательство СОРАН, 2004. – 204 с.
<br>9. Вершинина П.Р. Производственная адаптация. – М.: Инфра-М, 2005. – 470с.
<br>10. Веснин В.Р. Основы менеджмента. - М.: Триада-ЛТД, 2001. - 384 с.
<br>11. Волгина М.Н. Методы адаптации персонала к изменяющимся условиям // Управление персоналом.-2003.-№12.
<br>12. Дряхлов Н. , Куприянов Е. Системы управления персоналом в Западной Европе и США // Проблемы теории и практики управления.- 2002.- № 2. - С. 83-88.
<br>13. Кабушкин Н.И. Основы менеджмента. - Минск: БГЭУ, 2004. – 397 с. Каверзин Н. Метод кнута и пряника: Всегда ли он оправдывает себя и в каких условиях эффективен? // Служба кадров.- 2002.- № 8. - С. 32-37.
<br>14. Кибанов А.Я. Управление персоналом организации: учебник. – М.: Инфра-М, 2005. – 349 с.
<br>15. Маслов Е.В. Управление персоналом предприятия. – М.: Инфра-М,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу