*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет поступления и выбытия основных средств и их амортизация

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 535

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 2
1. Бухгалтерский учет основных средств 4
1.1. Понятие основных средств в бухгалтерском учете 4
1.2. Поступление основных средств 9
1.3. Списание основных средств 14
2. Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «Сервис» 20
2.1. Общая характеристика ООО «Сервис» 20
2.1. Экономическая характеристика ООО «Сервис» 26
3. Учет основных средств в ООО «Сервис» 30
3.1. Учет поступления основных средств 30
3.2. Учет выбытия основных средств 37
3.3. Учет амортизации основных средств 43
Заключение 48











Список литературы
Введение
Объекты основных средств – это материальная база и основа любого предприятия, и тем более производства, в процессе которого создаются товары, продукция, производятся работы и оказываются услуги. Бухгалтерский учет основных средств занимает важное место в системе бухгалтерского учета на предприятии. Достоверность бухгалтерского учета основных средств позволяет правильно включать их амортизацию в затраты и себестоимость, избегать ошибок при исчислении налога на имущество предприятия, точно определять сумму капитальных вложений в ремонт и строительство различных объектов, учитывать при отражении других операций. От качества управления объектами основных средств зависят финансовые показатели хозяйственной деятельности организации. В связи с этим необходимо отметить важность бухгалтерского учета основных средств на предприятии.
Достоверность ведения бухгалтерского учета и составления отчетности подтверждается в результате аудиторских проверок. В результате таких проверок составляется аудиторское заключение, которое может быть интересным как для внутренних пользователей на предприятии (руководство, бухгалтерия, акционеры и другие), так и для внешних заинтересованных пользователей (финансово-кредитные учреждения, деловые партнеры, налоговая инспекция и другие). Потребность в услугах аудиторов возникла в связи со следующими обстоятельствами:
- возможность необъективной информации со стороны администрации, в случае конфликта между нею и пользователем этой информации (собственником, инвестором, кредиторами);
- зависимость последствий принятых решений от качества информации;
- необходимость специальных знаний для проверки информации;
- частое отсутствие у пользователей информацией доступа для оценки ее качества.
Все эти предпосылки привели к возникновению общественной потребности в услугах независимых экспертов, имеющих соответствующую подготовку, квалификацию и опыт на оказание аудиторских услуг устанавливающих достоверность финансовой информации. Наличие...
1. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть первая, часть вторая: Официальный текст, действующая редакция. – М.: Экзамен, 2008.
2. О бухгалтерском учете: Федеральный закон от 21.11.1996 г. № 129-ФЗ. // СПС «ГАРАНТ»
3. О классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы: Постановление Правительства РФ от 01.01.2002 г. №1 // СПС «ГАРАНТ»
4. Об аудиторской деятельности: Федеральный закон от 07.08.2001 №119-ФЗ // СПС «Гарант»
5. Об обществах с ограниченной ответственностью: Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ // СПС «ГАРАНТ»
6. Методические указания по бухгалтерскому учету основных средств: Приказ Минфина России от 13.10.2003 г. № 91н. // СПС «ГАРАНТ»
7. Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств: Постановление Госкомстата России от 21.01.2003 г. №7. // СПС «ГАРАНТ»
8. Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации: Постановление Госкомстата России от 18.08.98 г. №88. // СПС «ГАРАНТ»
9. Общероссийский классификатор основных фондов (ОКОФ): Постановление Госкомстата России от 26.12.94 г. № 359. // СПС «ГАРАНТ»
10. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций: Приказ Минфина РФ «Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению» от 31.10.2008 г.
11. Положение по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» ПБУ 6/01: Приказ Минфина РФ от 30.03.2001 г. №26н. // 22 ПБУ: Практический комментарий. – М.: Информцентр XXI века, - 2008 г.
12. Постановление Правительства РФ от 06.05.94 №482 «Об утверждении нормативных документов по регулированию аудиторской деятельности в РФ»
13. Агеева Ю.Б., Агеева А.Б. Аудиторская проверка: практическое пособие для аудитора и бухгалтера / Ю. Б. Агеева, А. Б. Агеева. - М.: Бератор-Пресс, 2007.
14. Ануфриев В. В. Бухгалтерский учет основных средств,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу