*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательская деятельность

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение……………………………….……………………………………………………...3
1. Теоретические аспекты предпринимательской деятельности………………………......5
1.1. Понятие и виды предпринимательской деятельности……………………………...…5
2. Анализ состояния предпринимательской деятельности в России…………...................8
2.1. Предпринимательство как элемент современной рыночной системы….……...…….8
2.2. Государственная поддержка предпринимательской деятельности в России……....12
2.3. Динамика развития малого предпринимательства в регионах России……..………14
Заключение…...……………………………………………………………………………...24
Список литературы……………………………………………………………...…………..25
ВВЕДЕНИЕ
В развитых странах со сложившейся рыночной экономикой предпринимательство пользуется государственной поддержкой, поскольку оно обеспечивает необходимую для нормального функционирования народного хозяйства конкурентную среду, способствует росту промышленной продукции, совершенствованию технологических процессов, снижению безработицы. Иными словами мировой опыт свидетельствует: экономический подъем и благосостояние граждан того или иного государства напрямую зависит от уровня развития малого и среднего бизнеса. Государственная поддержка особенно нужна малому предпринимательству в условиях перехода плановой экономики к рыночной, когда предприниматели вступают в конкурентную борьбу со сложившимися за долгие годы монопольными структурами, главенствующими на внутреннем и внешнем рынке, обладающими большими финансовыми, материальными и людскими ресурсами и, как правило, базирующихся на наиболее эффективных источниках сырья.
В курсовой изучено предпринимательство, определена его роль, как элемента системы экономических отношений индустриальной экономики рыночного типа, обеспечивающей ее инновационную активность и поддержание конкурентной среды.
Кроме того, в ходе разработки курсовой работы были сделаны следующие выводы: необходимо конкретизировать правовые акты и инструкции, призванные помочь развитию предпринимательства, а полный и комплексный анализ структуры и динамики предпринимательства поможет разработать четкую и слаженную программу помощи предпринимателям. Политика государства должна быть устойчиво ориентирована на поддержку и защиту предпринимательства.
Отношение к предпринимательству в российском обществе хотя и противоречиво, но ориентировано на его дальнейшее развитие и в целом доброжелательно. Более того, именно предприниматели выступают сегодня для большинства россиян социально-политическим лидером. Несмотря даже на, безусловно, существующее на бытовом уровне негативное отношение к отдельным сторонам его развития, россияне оценивают...
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Федеральному закону от 14 июня 1995 г. № 88-ФЗ «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации»
2. Динамика развития малого предпринимательства в регионах России в 2007 году. Ежеквартальный информационно-аналитический доклад. Подгот. А.М.Шестоперовым. – М.: НИСИПП, 2008.
3. Основы менеджмента и маркетинга: Учебное пособие для вузов. Под ред. Седегова Р.С. - Минск: Высшая школа, 1995, С.169.
4. Российский статистический ежегодник. 2008. Стат. Сб. - М.: Росстат, 2009.
5. Аборнева О. Государственное регулирование и поддержка предпринимательства// Проблемы теории и практики управления. №2, 2004 С. 111-117.
6. Губанов С. Рост отсталости или отсталость роста// Труд и социальные отношения. №3, (30) 2005. С. 26-31.
7. Копылова Г. А. Руководящий корпус российских предприятий: эволюция и характерные черты// Соискатель. №3, 2005. С. 55-63.
8. Кузнецов Ф.В. Характерные черты предпринимательства в российских регионах // Соискатель. №3, 2005. С. 130-137.
9. Смольков В.Г. Предпринимательство как особый вид деятельности // СОЦИС. 2007. № 2.
10. Фетисов Э.Н., Яковлев И.Г. О социальных аспектах предпринимательства (концептуальное введение в проблему) // СОЦИС. 2006. № 5.
11. Чепуренко А.Ю. Предпринимательский класс в возрождающейся России // Мир России. - 2003. - № 1.
12. Червяков В.В., Чередниченко В.А., Шапиро В.Д. Россияне о предпринимательстве и предпринимателях // СОЦИС. - 2004. - № 10.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу