*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аварии на химических объектах

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 619

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………
1. Предупреждение последствий аварий на химических объектах...……..
2. Механизм воздействия химических веществ на человека. Защита от поражения химическими веществами ……………….……………………..
3. Предупреждение последствий аварий на химических объектах……….
4. Доврачебная помощь……………………………………………………...
5. Мероприятия по улучшению производственной обстановки и окружающей среды…………………………………………………………..
Заключение…………………………………………………………………...
Список использованной литературы……………………………………….
Введение
Стремительные темпы научно-технического прогресса, характерные в целом для XXI в., способствовали не только повышению производительности труда, росту материального благосостояния и интеллектуального потенциала мирового сообщества, но и привели к возрастанию риска крупных аварий и катастроф с серьезными последствиями для человечества и окружающей среды.
Химическая опасность представляет собой составную часть техногенной опасности, реализуемой в виде поражающих воздействий химической чрезвычайной ситуации на человека и окружающую среду при ее возникновении, либо в виде прямого или косвенного ущерба для человека и окружающей среды в процессе нормальной эксплуатации этих объектов.
Если говорить о масштабности возможных последствий химических аварий, это дает основание говорить об актуальности проблем их предупреждения и ликвидации, защиты персонала и населения.
Рост крупных предприятий, особенно в период экстенсивного развития промышленности и энергетики, включая и т. н. объекты «большой химии»; сосредоточение значительных объемов химически опасных производств, продуктов и технологий на сравнительно небольшом пространстве, наряду с усложнением процессов и одновременно угрожающе высоким износом основных производственных фондов; низкой производственной и технологической дисциплиной, а также уровнем ответственности новых собственников за их состояние, характерных для современной России, резко увеличивает вероятность возникновения аварийных ситуаций, ведет к росту травматизма и профзаболеваний, несет угрозу безопасности жизнедеятельности не только производственного персонала, но и населения.
1. Предупреждение последствий аварий на химических объектах
Широкое использование химических производств в экономике может привести к авариям с выбросом химически опасных веществ (ХОВ) и химическому загрязнению окружающей среды.
Предупреждение последствий чрезвычайных ситуаций - это комплекс мероприятий, направленных на максимально возможное уменьшение риска...
Список использованной литературы
1. Безопасность жизнедеятельности: Учебник / Под ред. Проф. Э.А. Арустамова. – 14-е изд., перераб. И доп. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2008. – 465с.
2. Безопасность жизнедеятельности: Учеб. Пособие для вузов / Под ред. Проф. Л.А. Муравья. – 2-е изд., перераб. И доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2002. – 431с.
3. Безопасность жизнедеятельности: Учеб. Пособие. 2-е изд., перераб. И доп. / Под ред. Проф. П.Э. Шлендера. – М.: Вузовский учебник, 2008. – 304с.
4. Безопасность жизнедеятельности: Защита населения и территорий при чрезвычайных ситуациях: Уч. пос. /Денисов. -2-е издание, Издательский центр МарТ, 2007.
5. Безопасность жизнедеятельности: Учебник: /Под ред. С.В. Белова - М.: Высшая школа, 2002.
6. В.Ю. Микрюков «Безопасность жизнедеятельности», Ростов-на-Дону, «Феникс», 2006.
7. Мурадова Е.О. Безопасность жизнедеятельности: Учеб. пособие. — М.: Издательство РИОР, 2006.
8. О.Н.Русак, К.Р.Малаян, Н.Г.Занько. Безопасность жизнедеятельности (учебное пособие), Санкт-Петербург, изд. «Лань», 2000.
9. С.А. Бобок, В.И.Юртушкин. Чрезвычайные ситуации: защита населения и территорий (учебное пособие). М., "Издательство ГНОМ и Д", 2000. 10. Сычев Ю.Н. Безопасность жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях: учеб. Пособие. – М.: Финансы и статистика, 2007. – 224с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу