*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов деятельности предприятия ( на примере ООО «ШЕН» (Украина)

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 1000

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
РАЗДЕЛ 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 4
1.1.Финансовые результаты и задачи их анализа 4
1.2.Показатели прибыли и методика их анализа 8
1.3.Показатели рентабельности и методика их анализа 19
ВЫВОДЫ 29
РАЗДЕЛ 2. АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРИБЫЛИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ООО «ШЕН» 32
2.1.Организационно-экономическая характеристика ООО «ШЕН» 32
2.2.Анализ показателей прибыли и рентабельности ООО«ШЕН» 46
2.3.Оценка финансовых результатов деятельности ООО «ШЕН» в динамике за три года 62
ВЫВОДЫ 69
РАЗДЕЛ 3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ШЕН» 75
3.1. Определение резервов повышения суммы прибыли и рентабельности ООО «ШЕН» 75
3.2. Технико-экономическое обоснование организации отдела 79
маркетинга 84
3.3. Изменение ценовой политики ООО «ШЕН» 86
ВЫВОДЫ 92
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 93
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 100
Актуальность темы несомненна, поскольку эффективность деятельности предприятий, независимо от форм собственности, выражается в достигнутых финансовых результатах. Общим финансовым результатом является прибыль и рентабельность. В свою очередь показатели рентабельности позволяют оценить, какую прибыль имеет предприятие с каждого рубля средств, вложенных в активы. Уровень рентабельности как результат производственной, коммерческой, финансовой и других видов деятельности зависит от разнообразных факторов, находящихся в разной степени связи между собой. Их действие и взаимодействие различны по своей силе, характеру и времени. Не вскрывая и не оценивая направление, активность и время их действия, нельзя управлять рентабельностью. Качественно выполнить эту сложную работу можно только с помощью комплексного анализа финансово-хозяйственной деятельности, отвечающего современным требованиям развития рыночной экономики.
Таким образом, из вышесказанного вытекает цель данной дипломной работы: на основе анализа финансовых результатов деятельности дать оценку показателям прибыли и рентабельности предприятия и найти пути их увеличения на конкретном примере.
Цель определила решение следующих задач:
- изучение теоретических основ анализа финансовых результатов деятельности предприятия;
- составление экономической характеристики предприятия;
- проведение анализа финансовых результатов деятельности предприятия;
- формирование предложений по их повышению.

Объектом исследования является ...
В современных условиях залогом выживаемости предприятия на рынке является эффективность его финансово-хозяйственной деятельности. Систематический анализ финансово-хозяйственной деятельности позволяет предприятиям своевременно выявлять и устранять угрозы их существованию на рынке, находить и использовать резервы улучшения финансовых показателей, повышения эффективности хозяйственной деятельности.
Комплексный анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности анализируемого предприятия, который дает оценку показателям прибыли и рентабельности, а также позволяет найти пути их увеличения на конкретном примере, являлись целью данной дипломной работы. Для достижения поставленной цели в теоретической части дипломной работы были изучены теоретические основы анализа финансовых результатов деятельности предприятия. В практической части, проведен анализ финансовых результатов деятельности предприятия, сформированы предложений по их повышению.
Важнейшими показателями, отражающими конечные финансовые результаты деятельности предприятия, являются сумма полученной прибыли и уровень рентабельности.
Рентабельность является одной из базовых экономических категорий экономики. Толкование термина \"рентабельность\" не вызывает особых разногласий, поскольку под ним понимается отношений, в числителе которого всегда фигурирует прибыль.
Показатели рентабельности характеризуют эффективность работы предприятия в целом, доходность различных направлений деятельности (производственной, предпринимательской, инвестиционной), окупаемость затрат и т.д.
Виды показателей рентабельности подразделяются на три группы: рентабельность продукции, рентабельность производственных фондов,
рентабельность вложений в предприятие. Все эти показатели могут рассчитываться на основе балансовой прибыли, прибыли от реализации продукции и чистой прибыли.
Базой для анализа в данной дипломной работе явилось торговое предприятие ООО «ШЕН», предметом производственно-хозяйственной деятельности, которого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу