*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт и анализ финансовых результатов на примере ООО «Рудстрой»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1073

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..4
ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ……….8
1.1.Понятие финансовых результатов деятельности организации и порядок их формирования………………………………………………………............8
1.2.Роль и значение бухгалтерского учета в анализе финансовых результатов……………………………………………………………………16
1.3.Организационно-экономическая характеристика деятельности ООО«Рудстрой»………………………………………………………………19
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В ООО «РУДСТРОЙ»………………………………………..28
2.1.Учет финансовых результатов от реализации продукции, товаров (работ, услуг)……………………………………………………………………..28
2.2. Учет доходов и расходов организации………………………………...35
2.3. Учет распределения и использования прибыли……………………....41
2.4.Учетная политика организации в части формирования финансовых результатов………………………………………………………………………45
2.5.Совершенствование бухгалтерского учета деятельности ООО «Рудстрой» ………………………………………………………………………47
ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ООО «РУДСТРОЙ»49
3.1.Анализ доходов и расходов организации……………………………...49
3.2. Анализ прибыли и рентабельности…………………………………....55
3.3. Анализ прочих доходов и расходов……………………………………67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….....69
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………74
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….78
ВВЕДЕНИЕ


В условиях рыночных отношений цель предпринимательской деятельности состоит в получении прибыли.
Бухгалтерский учет по российским правилам дает величину чистой прибыли, подлежащей распределению. Исходя из этой величины, организация объявляет доход на инвестированный в нее капитал.
Прибыль - важнейший показатель эффективности работы предприятия, источник его жизнедеятельности. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников. От роста прибыли зависят развитие рынка средств, производства, создание предметов народного потребления, деятельность рынка ценных бумаг, наличие бездефицитного бюджета, стабилизация народного хозяйства России, преодоление кризисных ситуаций в экономике страны.
Получение прибыли является непременным условием для успешной предпринимательской деятельности, критерием выбора оптимальных направлений и методов этой деятельности. В современной России, при развитии коммерческих предприятий, проблема правильности учета и распределения прибыли становится наиболее актуальной. Учет, прогнозирование и планирование финансового результата предприятия необходимо на любой стадии производства.
Финансовый результат – конечный итог хозяйственной деятельности предприятия, который характеризуется суммой полученной прибыли и уровнем рентабельности.
Прибыль – уникальная экономическая категория. От степени её познания и использования в значительной мере зависят эффективность самофинансирования, коммерческого расчета, ценообразования, многих других экономических рычагов воздействия на производство, а также действенность функционирования системы товарно-денежных отношений общества.
Прибыль, как важнейшая категория рыночных отношений выполняет ряд функций: во-первых, прибыль является критерием и показателем эффективности деятельности предприятия, во-вторых, прибыль обладает стимулирующей функцией. Выступая конечным...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


По результатам проведенного в выпускной квалификационной работе исследования, можно сделать вывод, что различные стороны производственной, сбытовой, снабженческой и финансовой деятельности предприятия получают законченную денежную оценку в системе показателей финансовых результатов. Обобщенно наиболее важные показатели финансовых результатов деятельности предприятия представлены в отчете о прибылях и убытках.
Показатели финансовых результатов характеризуют абсолютную эффективность хозяйствования предприятия. Важнейшими среди них являются показатели прибыли, которая в условиях рыночной экономики составляет основу экономического развития предприятия. Прибыль формируется в процессе хозяйственной деятельности организации.
После уплаты налога на прибыль у организации остается прибыль от обычной деятельности. Финансовый результат отражает изменение собственного капитала за определенный период в результате производственно-финансовой деятельности организации.
Обобщающая оценка финансового состояния предприятия дается на основе таких результативных финансовых показателей, как прибыль и рентабельность.
Сопоставление доходов и расходов по одним и тем же операциям продажи позволяет выявить финансовый результат (прибыль или убыток) от продажи продукции, выполненных работ, оказанных услуг.
Финансовый результат хозяйственной деятельности ООО «Рудстрой» определяется показателем прибыли или убытка, формируемым в течение календарного (хозяйственного) года.
Годовой финансовый результат формируется накопительным путем в течение всего года на бухгалтерском счете 99 «Прибыли и убытки» в виде его «свернутого» остатка, отражающего по кредиту счета прибыль, по дебету – убыток.
Финансовый результат хозяйственной деятельности предприятия формируется из двух слагаемых, основным из которых является результат полученный от продажи продукции, товаров, работ и услуг, а также от прочих хозяйственных операций, составляющих предмет деятельности организации, таких, как сдача...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу