*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

физическая подготовка

рефераты, Физкультура

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Физическая работоспособность. 5
2. Двигательная активность 6
3. Рациональное сбалансированное питание 8
4. Закаливание 10
5. Физиотерапевтические средства оздоровления 13
6. Основы построения процесса физической подготовки 15
7. Общая и специальная физическая подготовка. 17
Заключение 19
Список литературы 20
Приложение 21
Постоянные занятия физкультурой и спортом – это не только «молодость» организма и долголетие, но и, что самое главное – здоровье. Кроме того физическая подготовка является средством воспитания социальной, трудовой и творческой активности.
Физическая подготовка не ограничивается играми, упражнениями, гимнастикой, спортом и туризмом, она также включает общественную и личную гигиену, закаливание с использованием естественных сил природы и правильный режим труда, питания и отдыха.
Для того чтобы сохранить и укрепить здоровье, предупредить развитие болезни и не допустить преждевременное старение необходимо сознательное поведение людей, в основе которого лежат сложные закономерности формирующие состояние здоровья.
С помощь физической активности и правильного режима можно предупредить и даже избежать инфекционных заболеваний.
Вот что пишет о профилактике инфекционных заболеваний академик Е. И. Чазов: «Особое место занимает закаливание физическое. Оно включает и правильно дозированную мышечную нагрузку, и водные процедуры, и оптимальный режим труда и отдыха, и повышение устойчивости к изменяющимся климатическим и гелиогеофизическим факторам. Здесь же — рациональное питание, исключение курения и злоупотребления алкоголем. Это основа здоровья и работоспособности человека любого возраста»[1] .
С целью создания нормальных условий труда и быта, оздоровления внешней среды, развития здравоохранения в нашей стране осуществляется широкий комплекс мер. Однако основными и незаменимыми методами профилактики заболеваний, факторами совершенствования и укрепления здоровья остаются средства физкультуры и спорта, а так же двигательная активность человека.
Систематически занимается физкультурой и физ.подготовкой менее одной третей населения страны. Основными причинами отказа являются%
• отдаленность спортивных баз от места жительства,
• недостаток свободного времени,
• некоторые психологические моменты (отсутствие привычки к занятиям, чувство стеснительности),
• Лень.
Физическая подготовка — процесс, направленный на всестороннее развитие организма человека.
Физическая подготовка оказывает положительное влияние на здоровье человека, позволяет предупредить заболевания и травмы, отклонения в физическом состоянии и развитии, повышает работоспособность, ускоряет процесс восстановления затраченной нервной и мышечной энергии.
Начиная занятия спортом нужно быть готовым к нагрузке на свой организм. Необходимо соблюдать режим тренировки и не нарушать цикл занятий.
Умеренная физическая подготовка оказывает благоприятное воздействие на самочувствие человека и на работу всех его органов.
В последние годы проблема физического воспитания достигла государственного значения. В 2002г. было принято постановление «О здоровом образе жизни», целью которого является глобальная агитация россиян. На развитие и восстановление спортивных комплексов выделяются не малые средства, СМИ проводят агитации к здоровому образу жизни [11].
Приучение людей к активному образу жизни приведет к продлению не только жизни отдельного человека, но и к долголетию нашей страны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу