*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая оценка механизации и элекирификации сельского хозяйства

рефераты, Экономика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Механизация сельского хозяйства 4
Средний уровень механизации 4
Система машин 5
Поточность производства 7
Экономическая оценка народнохозяйственной эффективности новой сельскохозяйственной техники 7
Электрификация 9
Заключение 11
Литература 12
Ведущими элементам МТБ сельского хозяйства являются технические средства (техника), поскольку их совершенствование и применение играют решающую роль в увеличении производства и росте производительности труда.
Механические орудия труда (машины) — это наиболее активная часть средств производства. С их помощью осуществляется непосредственное воздействие труда на природный процесс.
Наряду с тракторами и другими силовыми машинами (самоходные комбайны, автомобили и др.) применяется целый комплекс рабочих машин, позволяющих механизировать технологические процессы в растениеводстве и животноводстве, а также осуществлять первичную переработку и транспортировку продукции.
В условиях дефицита средств механизации важным направлением повышения эффективности использования техники является концентрация ее в организациях, имеющих высококвалифицированные механизаторские кадры, сервисную службу, применяющих прогрессивные технологии. Такими организациями являются машинно-технологические станции (МТС). За счет лучшей организации труда и квалифицированного обслуживания машин и оборудования они добиваются более высокой эффективности использования сельскохозяйственной техники. Для создания и укрепления материально-технической базы МТС необходимо широко использовать лизинг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу