*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прочитайте фрагмент речи. Как в содержании речи проявляется её отношение к определённому роду и виду? Какие языковые особенности Вы заметили?

контрольные работы, Русский язык

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1157

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
РИТОРИКА И ДЕЛОВАЯ РЕЧЬ
БЛОК КОНТРОЛЯ
По окончании изучения курса студенты выполняют зачётную работу по одному из предложенных вариантов (табл.). Все задания следует выполнять только после того, как Вы изучите не только предложенные лекции, но и литературу, рекомендованную по курсу. При выполнении зачетной работы желательно использовать дополнительную литературу, которая облегчит выполнение заданий.
При выполнении зачетной работы четко обозначайте выполняемые задания. Тексты, предложенные для анализа, дублировать не стоит.
При оформлении работы строго придерживайтесь требований, изложенных в «Технологии образовательного процесса студентов заочной формы обучения» (ч. 2, п. 6). ______________________________________________________________________________Таблица
Первая буква фамилии № варианта
А, Е, Л, Р, X, Э 1
Б, Ж, М, С, Ц, Ю 2
В, 3, Н, Т, Ч, Я 3
Г, И, О, У, Ш А
Д, К, П, Ф, Щ Ф
Вариант 5
1. Прочитайте фрагмент речи. Как в содержании речи проявляется её отношение к определённому роду и виду? Какие языковые особенности Вы заметили?
Человек был поставлен венцом природы, чтобы одухотворить и преобразить её. А вместо этого он сам соблазнился своеволием, внял голосу Змия-Сатаны. Люди захотели жить по собственному произволу, пожелали «стать, как боги». Возгордившись, они отпали от своего Господа и, вместо того, чтобы исполнить вселенское дело, возложенное на них, попали под власть демонических сил.
Вместе с человеком на землю пришёл грех. Грех - это сознательное нарушение воли Божией. На первых же страницах Библии мы видим людей, восстающих против небесной правды во имя своего хотения.
2. Ниже приводится первый абзац речи. Отметьте известные Вам элементы композиции: этикетные формулы, «зацепляющий крючок», вступление.
В разборе Начальной летописи наше внимание сосредоточится на самом составителе свода, на том, что внес он своего в собирательную работу сведения разнородного материала, вошедшего в состав свода. Ему принадлежат хронологическая основа...
5397

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу