*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет влияния электромагнитных полей на человека

контрольные работы, Экология

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1461

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Контрольная работа № 1. Экология
Методические указания
Контрольное задание состоит из двух теоретических вопросов и двух задач. Объем ответов на теоретические вопросы составит 2-4 страницы, задачи следует представлять с объяснением, выводами, ответами на вопросы. Приступать к выполнению контрольного задания рекомендуется после изучения теоретического материала, т.к. именно там можно найти ответ на все вопросы и методику решения задач. На теоретические вопросы нужно дать более полный ответ, чем в предлагаемом конспекте лекций, используя материалы периодической печати и предлагаемую литературу.
Задание 2. Решить задачу 1.
Расчет влияния электромагнитных полей на человека
Источники
электромагнитных полей (ЭМП) - антенные устройства, линии электропередач и др. Степень вредности зависит от времени действия, интенсивности и длины волны источника. Влияние ЭМП с большой интенсивностью связано с тепловым
ЗАДАЧА 1
На поле с травяным покровом расположена радиолокационная станция, имеющая следующие характеристики излучения: импульсная мощность излучения Ри кВт, длительность импульса ?, мкс, частота повторения импульсов F, Гц. Коэффициент усиления вращающейся антенны G. На расстоянии S, м, от этой станции находятся дачные участки. Рассчитать, на каком расстоянии от радиолокационной станции можно находиться людям постоянно, т.е. размер санитарно-защитной зоны. Определить, опасна ли близость радиостанции, и дать рекомендации садоводам.
Решение. Средняя по времени мощность излучения вычисляется по формуле:
P=Pи?F (4)
Например: параметры станции: Ри=500 КВт, ?=2,5 мкс, F=400 Гц, G=20 000; дачные участки находятся на расстоянии S=0,5 км.
1.Вычисляем среднюю мощность излучения по формуле (4): Р=500 Вт.
2. Вычисляем размер санитарно-защитной зоны по формуле (1), т.е. определяем радиус r, учитывая, что допустимое значение ППЭ=1,0 Вт/м?: это расстояние равно 890 м.
3. Определим значение ППЭ на дачных участках. Для этого по формуле (1) вычислим ППЭ для расстояния 0,5...
5404

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу