*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение в гостиничном бизнесе.

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1077

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………. 2
Глава 1. Современное состояние налогообложения предприятий ……. 4
1.1.Особенности налогообложения предприятий … 4
1.2. Налоговый режим как внешний фактор оптимизации налогового управления ……………………. 9
Глава 2. Сравнительная оценка налоговых режимов, применяемых в гостиничном бизнесе ………………………… 14
Глава 3. Анализ влияния налогообложения на конечный результат ........................25
Заключение ………………………………………………………………….. 27
Список использованной литературы ……………………………….29
В условиях рыночных отношений и особенно в переходный к рынку пе-риод налоговая система является одним из важнейших экономических регуля-торов, основой финансово-кредитного механизма государственного регулиро-вания экономики.
Каждое общество всегда стоит перед выбором вариантов разви¬тия. Слож-ность реальных экономических процессов, их противоречи¬вость и неоднознач-ность в переходной экономике, создают значи¬тельные трудности для выбора направления экономической полити¬ки, отвечающих прогрессивной тенденции развития общества. Различие возможных вариантов экономической политики столь велико, что пос¬ледовательная реализация каждого из них в течение 20-25 лет мо¬жет привести к формированию различных моделей экономического раз¬вития страны, в том числе и исторически бесперспективных, тупико¬вых. Объ-ективным основанием для этого служит то, что тенденции и за¬кономерности современной экономики противоречат друг другу. Современная экономика - это сочетание противоречащих друг другу групп отношений: рыночной систе-мы отношений и сознательного регулирова¬ния всей экономики; активного предпринимательства, ориентированно¬го на возрастание капитала, прибыльно-сти и необходимости со¬циально-ориентированного развития; тенденции к от-крытости экономи¬ки и необходимости обеспечить защиту национального вос-производ¬ства особенно в тех секторах, где национальная промышленность еще неконкурентоспособна.
На современном этапе развития экономики актуализируются проблемы повышения эффективности налогообложения предприятия на всех иерархиче-ских уровнях. Весьма целесообразно и необходимо повышать эффективность применения налогов на предприятиях, определяющих социально экономиче-ский потенциал субъекта Российской Федерации.
Тема налогообложения предприятий является особенно актуальной в со-временной экономической ситуации, т.к. именно налоговой системе отводится одна из ведущих ролей в стабилизации экономического положения России.
Цель настоящей работы – определить влияние...
На основе вышесказанного можно сделать следующие выводы.
Налоговым кодексом Российской Федера¬ции введена трехуровневая сис-тема налогообложения предпри¬ятий, организаций и физических лиц. Она рег-ламентируется статьей 12 ч. I НК РФ.
Первый уровень - это федеральные налоги России. Они действуют на территории всей страны и регулируются общерос¬сийским законодательством, формируют основу доходной части федерального бюджета и, поскольку это наиболее доходные ис¬точники, за счет них поддерживается финансовая ста-бильность бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов.
Второй уровень - налоги республик в составе Российской Федерации и налоги краев, областей, автономной области, автоном¬ных округов. Для кратко-сти в дальнейшем мы будем именовать их региональными налогами. Регио-нальные налоги устанавливаются пред¬ставительными органами субъектов Фе-дерации, исходя из обще¬российского законодательства. Часть региональных налогов отно¬сится к общеобязательным на территории РФ. В этом случае ре¬гиональные власти регулируют только их ставки в определенных пределах, на-логовые льготы и порядок взимания.
Действующая в течение последних лет в России налоговая система созда-валась практически заново. Отечественный опыт функционирования такой сис-темы в условиях, когда дается простор рыночным отношениям, очень невелик. Поэтому в ходе реализации налоговых законов возникает множество острей-ших проблем, касающихся взаимоотношений налогоплательщиков и государст-ва, ответственности физических и юридических лиц за выполнение налогового законодательства, прав и обязанностей налоговых органов.
Несмотря на устойчивое развитие рынка услуг, необходимо обозначить и основные проблемы, возникающие в деятельности гостиничного бизнеса. Сего-дня в городах России работает примерно 13000 отелей. Динамика такова, что еженедельно открывается по 5-6 отелей. Но, к сожалению, статистика пока умалчивает, сколько отелей закрывается за этот же период, так как об открытии обычно заявляют громко и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу